22.06.2023

Возврат денег за подарочный сертификат

 Подарочный сертификат - это популярный подарок, который позволяет его обладателю получить товар или услуги на определенную сумму. Однако иногда возникают ситуации, когда сертификат не используется, например, из-за отсутствия необходимых товаров или услуг в магазине или компании, которые его выдали. В этом случае потребитель имеет право на возврат денег за сертификат.

 Когда обязаны вернуть деньги за подарочный сертификат

 Продавец обязан вернуть деньги за подарочный сертификат, если он не был использован. В соответствии с законодательством, срок действия сертификата должен быть не менее 3 лет, что дает обладателю достаточно времени на его использование. Если сертификат утратил свою актуальность, то есть истек срок его действия, то продавец не обязан возвращать деньги.

 Ответственность продавца за отказ в требовании потребителя по сертификату

 Если продавец отказывается вернуть деньги за подарочный сертификат, то он несет ответственность за нарушение прав потребителя. В этом случае потребитель может обратиться в Роспотребнадзор, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в судебную инстанцию.

 Претензия на возврат денег за сертификатЗащита Ваших Интересов (2).jpg

 Для возврата денег за подарочный сертификат необходимо обратиться к продавцу и предъявить претензию. Претензия должна содержать основания требования, а также доказательства ее обоснованности. В случае отказа продавца в возврате денег, потребитель может обратиться в судебную инстанцию.

 Куда жаловаться на отказ в возврате денег за сертификат

 Если продавец отказывается вернуть деньги за подарочный сертификат, то потребитель может обратиться в Роспотребнадзор или Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Здесь потребитель может получить консультацию юриста и помощь в составлении претензии.

 Суд по возврату денежных средств за неиспользованный сертификат

 Если все вышеперечисленные меры не привели к положительному результату, то потребитель может обратиться в судебную инстанцию. В суде потребитель должен доказать, что продавец обязан вернуть деньги за подарочный сертификат, а также предъявить все необходимые документы и доказательства.
 В заключение, следует отметить, что потребитель имеет право на возврат денег за подарочный сертификат в случае его неиспользования. Если продавец отказывается вернуть деньги, то потребитель может обратиться в Роспотребнадзор, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в судебную инстанцию. В любом случае, потребитель должен иметь все необходимые документы и доказательства, подтверждающие его право на возврат денег.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика