11.06.2023

Спор о границах земельного участка

 Спор о границах земельного участка может возникнуть из-за несоответствия фактических границ земельного участка указанным в документах, ошибок в геодезических измерениях, несоответствия описания границ земельного участка действительным границам, недостаточной точности и ясности описания границ в документах и других причин.
 В таком случае, спор о границах земельного участка может быть разрешен путем судебного разбирательства. При разрешении спора суд будет опираться на доказательства, представленные сторонами, в том числе на документы, свидетельские показания, геодезические измерения и другие доказательства.
 Если границы земельного участка определены неправильно или неоднозначно, суд может принять решение о перераспределении земельного участка, либо об уточнении  границ земельного участка.
 Юристы Агентства права M&J готовы помочь вам в решении спора о границах земельного участка. Мы окажем юридическую помощь в сборе необходимых доказательств, подготовке и подаче заявления в суд, а также защите ваших интересов в суде. Мы гарантируем профессиональный подход, конфиденциальность и высокое качество оказываемых услуг.Защита Ваших Интересов (10).png

 Разрешение споров о границах земельного участка в судебном порядке

 Разрешение споров о границах земельного участка в судебном порядке происходит на основании заявления одной из сторон спора. Суд рассматривает заявление и выносит решение, которое может быть обжаловано в апелляционном порядке.
 При разрешении спора о границах земельного участка суд будет учитывать документы, свидетельские показания, геодезические измерения и другие доказательства, представленные сторонами. Важно отметить, что в судебном разбирательстве стороны могут доказывать не только фактические границы земельного участка, но и право собственности на него.
 Суд может принять решение о перераспределении земельного участка или о его уточнении в соответствии с фактическими границами. Если же границы земельного участка не могут быть установлены, то суд может принять решение о разделе земельного участка между сторонами или о продаже земельного участка и разделе полученных от продажи денежных средств между сторонами.
 Наша юридическая компания M&J  имеет многолетний опыт и профессиональные навыки в разрешении споров о границах земельного участка. Мы готовы предоставить вам юридическую помощь в подготовке и подаче заявления в суд, сборе необходимых доказательств и представлении ваших интересов в суде. Мы гарантируем конфиденциальность и высокое качество оказываемых услуг.

 Установление границ земельного участка

 Установление границ земельного участка может быть проведено в соответствии с законодательством Российской Федерации и должно производиться с учетом геодезических, топографических и кадастровых изысканий. Для этого необходимо обратиться в органы государственной власти, осуществляющие кадастровую деятельность и занимающиеся установлением границ земельных участков.
 В процессе установления границ земельного участка необходимо предоставить все необходимые документы, подтверждающие право собственности на земельный участок, а также провести необходимые изыскания и определить фактические границы участка.
 При установлении границ земельного участка необходимо учитывать местные нормативные акты, нормативы и правила землепользования, а также другие законы и положения. Границы земельного участка могут быть установлены как в добровольном порядке, так и в судебном порядке при разрешении споров о границах земельных участков.
 Наша юридическая компания M&J  готова помочь вам с установлением границ земельного участка. Мы предоставляем услуги по сбору документов, проведению геодезических, топографических и кадастровых изысканий, а также представлению интересов клиента в органах государственной власти и судебных инстанциях. Мы гарантируем качество услуг, конфиденциальность и профессионализм.

 Увеличение границ земельного участка

 Увеличение границ земельного участка возможно в нескольких случаях, в том числе:
1. Выкуп земли соседнего участка с целью увеличения площади земельного участка. В этом случае необходимо провести сделку по выкупу земли соседнего участка у его владельца.
2. Отчуждение части земельного участка, находящегося в собственности другого лица. В таком случае, необходимо провести сделку по отчуждению земельного участка и изменить документы на земельный участок.
3. Объединение земельных участков. Если находящиеся рядом земельные участки принадлежат одному лицу, то их можно объединить в один участок.
4. Перераспределение земельных участков в рамках земельных проектов, например, при строительстве дорог, жилых комплексов и т.д.
В каждом из этих случаев необходимо провести определенные юридические процедуры, включая согласование соседних земельных участков, получение разрешительных документов и изменение документов на земельный участок.
Наша юридическая компания M&J  готова оказать юридическую помощь и консультации в случае увеличения границ земельного участка. Мы поможем собрать необходимые документы и провести все необходимые юридические процедуры для увеличения площади земельного участка.Защита Ваших Интересов (4).png

 Помощь в разногласиях по границам участков

 Разногласия по границам земельных участков могут возникать из-за различных причин, например, неправильного определения границ при кадастровой регистрации, наличия несогласованных строительных объектов на границе участка, споров между соседями и т.д. В таких случаях необходимо обратиться в суд или кадастровую палату для урегулирования спора.
 Наша юридическая компания M&J  предоставляет помощь в случае разногласий по границам земельных участков. Мы проведем правовую экспертизу документов и проведем необходимые изыскания для определения фактических границ земельных участков. Далее мы поможем защитить ваши интересы в суде или кадастровой палате для разрешения спора и урегулирования разногласий по границам участков. Мы гарантируем профессиональный подход, высокое качество услуг и конфиденциальность.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика