10.02.2021

Порядок предоставления отсрочки платежа по аренде

  Отсрочка платежей аренды

  Если у Вас нет возможности внести сумму за арендную плату в необходимое время, Разумное решение, перенести внесение средств за аренду на указанное время. Чтобы получить отсрочку платежей аренды используйте следующий алгоритм.Защита Ваших Интересов (1).png

  Важно заметить: эксперт нашей компании по договорам аренды с отсрочкой платежей проконсультирует Вас, найдет решение для снижения величины средств по аренде, поспособствует оформить отсрочку арендных платежей по договорам аренды удаленно в любом городе Российской Федерации.


  Механизм отсрочки арендных платежей по договорам аренды

  При возникновении чрезвычайной ситуации отсрочки арендных платежей регулируются законодательством Российской Федерации. В связи с возникшими условиями арендные платежи оформляются с 01.01.2021 по 01.01.2023. Внесение средств осуществляется ежемесячно одинаковыми суммами половины арендного платежа (методы арендных платежей по договорам аренды в условиях пандемии COVID-19 представлены на нашей страничке в сети Интернет).

  Возникают другие ситуации, при которых нужна аренда отсрочки платежей. В случае, отсутствия необходимых правовых документов на получение этой отсрочки, собственник не имеет возможности ее предоставить.

  Некоторые государственные правовые документы контролируют отсрочку арендных платежей по договорам аренды, к примеру, аренда государственной собственности.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  
  тел. +7 (343) 383-59-64


   Как оформить аренду отсрочки платежей

  Чтобы оформить аренду отсрочки платежей, нужно уточнить требования на отсрочку. Соответственно, рассмотреть необходимые правовые документы, утвержденные на законодательном уровне Российской Федерации.

  1. Дальше нужно предоставить собственнику заявление про отсрочку платежа аренды помещения, указывая все требования. Вдобавок предоставляем документы добавочного договора аренды с отсрочкой платежей.
  2. Когда собственник соглашается на условия отсрочки платежей аренды помещения, то подписывает добавочного договора аренды с отсрочкой платежей или выдвигает свои условия.

  Бывает что необходимые документы отсутствуют и арендатор не имеет возможность оформить аренду отсрочки платежей. Согласно закону можно изменять требования арендодателя, подписывая добавочный договор аренды с необходимой отсрочкой обязательного платежа.

  Заявление аренда отсрочка платежей включает:

  • сведения про собственника (Ф.И.О. кому адресовано);
  • данные про съемщика помещения;
  • предоставить договор аренды с отсрочкой платежей;
  • указать ситуацию, которая привела к необходимости оформить отсрочку;
  • текст заявления должен содержать определенные условия для оформления документа;
  • необходимо составить еще один документ, в котором перечисляются все страницы других прилагающихся актов и дополнительный договор аренды с отсрочкой платежей включительно;
  • заявление необходимо заверить подписью, указать Ф.И.О., указать дату написания.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  
  тел. +7 (343) 383-59-64


  Условия оформления отсрочка платежа аренды помещения

  Отсрочку платежа аренды помещения арендатор получает после согласия арендодателя. Чтобы получить отсрочку платежа аренды, необходимо составить обязательный документ собственнику.Защита Ваших Интересов (11).png

  Когда требования собственника удовлетворены, можно оформлять дополнительный договор отсрочки арендных платежей, с условиями отсрочки.

  В случае, когда собственник не соглашается предоставлять отсрочку, арендатор может обратиться в суд с данным заявлением. Подготовка сделки отсрочки арендных платежей по договорам аренды


  Документы отсрочки арендных платежей по договорам аренды содержат:

  1. Адресата и исполнителя для подписания дополнительного договора аренды
  2. Сведения основного договора, для верного заключения дополнительного договора.
  3. Требования на оплату для договора арендных платежей
  4. Личные данные сторон, заверенные подписями и печатями.

  На законодательном уровне нет четких условий к составлению дополнительного договора отсрочки платежа.

  Дополнительный договор отсрочки арендных платежей по договорам аренды включает и перечень требований на изменение основного договора.


  В случае отказа оформления договора на отсрочку

  Бывает, что собственник отказывается оформлять дополнительный договор на аренду. Свое решение отказать предоставлять отсрочку платежей собственник предоставляет лично или игнорируя заявителя.

  В случае, когда съемщик имеет все необходимые документы и условия, а ему было отказано в отсрочке платежа аренды помещения, арендатор может решить эту проблему в судебном порядке.

  Когда собственник не имеет необходимости позволить оформить договор, он может также решить этот вопрос в судебном порядке, итог данного заявления не известен.


  Случай отсрочки арендных платежей по договорам аренды в судеЗащита Ваших Интересов.jpg

  Если арендодатель не желает составлять договор отсрочки арендных платежей, съемщик имеет право в судебном порядке вынести заявление про принуждение собственника составить дополнительный договор отсрочки арендных платежей.

  Для этого необходимо составить изложенный на бумаге документ для арендодателя, который содержит условия отсрочки. В случае отказа, возможно обратиться в соответствующие органы для решения вопроса в судебном порядке.

  Дабы, арендатор получил отсрочку через суд, нужно собрать доказательства, подтверждающиеся правовыми актами, что отсрочка ему необходима. В случае, отсутствия актов, арендодатель получит победу в суде.

Решение суда может быть как на стороне арендатора, так и на стороне арендодателя.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика