23.06.2023

Порядок установления кадастровой стоимости

 Кадастровая стоимость — это официальная оценка объекта недвижимости, устанавливаемая органами Росреестра. Цель установления кадастровой стоимости заключается в определении налоговой базы для взимания налога на имущество. Кроме того, она может использоваться при сделках с недвижимостью.

 Порядок установления кадастровой стоимости регулируется законодательством 

 Сначала следует составить заявление об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости. В заявлении указываются данные об объекте недвижимости, а также контактная информация заявителя.
 После получения заявления орган Росреестра образует комиссию по установлению кадастровой стоимости. В эту комиссию входят специалисты, имеющие соответствующую квалификацию. Они осуществляют оценку объекта недвижимости и определяют его кадастровую стоимость.

 Стоимость объекта недвижимости определяется на основе нескольких показателей, таких как расположение объекта, его техническое состояние, площадь и т.д. В зависимости от типа недвижимости и ее характеристик, могут использоваться различные методы оценки.

 Сроки установления кадастровой стоимости определены законодательствомЗащита Ваших Интересов (9).png

 Обычно, оно должно быть установлено в течение 30 дней с момента получения заявления. В случае наличия неточностей в заявлении или недостаточности информации, срок может быть продлен.
 Если заявителю не устраивает установленная кадастровая стоимость, он имеет право обжаловать ее в суде. Кроме того, в случае несогласия с действиями комиссии можно обратиться в вышестоящий орган Росреестра.
 При установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости может потребоваться помощь адвоката. Адвокат может предоставить консультацию по вопросам правового регулирования оценки недвижимости, а также оказать помощь в защите прав заявителя в суде.
 В целом, установление кадастровой стоимости является важной процедурой, которая регулируется законодательством. При ее проведении необходимо соблюдать все установленные правила и процедуры, а также обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, если это необходимо.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика