07.11.2020

Навязанные кредитные условия в автосалоне

Агентство права «M&J» (3).jpg  Автокредитование постоянно развивается, поэтому многим по-карману приобрести автомобиль. В некоторых случаях, конечно, возникают проблемы. С этим нам поможет разобраться помощь автоюриста в Екатеринбурге, а также узнать виды навязанных услуг по автокредиту.

 Добровольное кредитование

  Ситуация-1:

  Кто-то решил приобрести автомобиль (Модели X, Марки Y). В салоне менеджер-консультант навязывает покупку другого автомобиля (N), который стоит на 30% дороже. 

  Поверив продавцу он согласен на покупку дорогой машины, но взяв пр этом кредит. Позже покупатель осознает, что выплачивать будет больше. Мы не можем сказать, что эта услуга навязана. Ведь совершать выбор -личное дело человека, совершающего покупки.

  Цель продавца как раз состоит в том, чтобы продать более дорогое авто. Ведь от этого зависит его заработок. Получается, что покупатель сам подписал договор.


Ситуация-2:

  Андрей при покупке авто обратил внимание, что сотрудники банка некорректно указали доход. В автосалоне ему сказали, что это будет своеобразной "гарантией" в разрешении оформления кредита. Позже кредит на покупку был оформлен, подписав документы он сделал взнос. В итоге он понял, что плата за месяц будет в 2 раза больше, чем то, что ему сказали в автосалоне.

  Возможное действия Андрея:

1) Пытаться выплачивать кредит.

2) Отдать автомобиль банку, указав причину в виде изменения ежемесячных доходов, либо семейных обст-в.

  Если вы видите, что вам пытаются навязать кредит в автосалоне, лучше задуматься о нужности подписывать договор с банком. Их слова ведь нельзя доказать, а в законе прописано, что каждый представитель сторон читал текст, а подпись выражает своё согласие с условиями договора.

Важно! Внимательно читать договор, который вы собираетесь подписывать.


Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64


Агентство права «M&J» (7).jpg Добровольно-принудительно?

  Сейчас принудительное кредитование актуально. Оно почти всегда остаётся в рамках закона. Покупатель никак не может избавиться от обязательств по кредиту, только если отказаться от совершения покупки.


Как работает такая схема?

  Человек видит рекламу про автомобиль. Его стоимость составляет 600 000 рублей. Он снимает свои деньги, берет в долг у своих знакомых. Приезжая в автосалон покупателя разочаровывает консультант, объясняя, что предложение действует при условии автокредитования или при доп. покупке опций на 100-300 тыс. рублей. Человек соглашается с этим. Позже под давлением клиента держат некоторое время, чтобы он мог подписать что-угодно.

  Но через промежуток времени человек узнаёт, что кредит ему одобрил банк, на странных условиях. Если покупатель хочет погасить сумму, то у него ничего не выйдет без перекредитования. К цене машины добавили КАСКО и многое другое.

  В итоге- цена машины подскочила до 800-900 тыс.рублей. Изначальная цена- 600 тысяч.

  Фактически автосалон навязал кредит, но формально этого нету. Если человек точно решил приобрести по заявленной цене, то у него есть возможность.


  Агентство права «M&J» (9).jpgПомни! КАСКО может быть обязательной. В разных случаях за такие "дополнительные услуги" после оформленного договора можно вернуть деньги.

  В автосалоне не важно, кто будет оплачивать покупку машины. Поставленная цель- продать максимальное кол-во авто с доп. предложениями. Такие предложения легче приобрести в кредит, некоторые продавцы-консультанты навязывают взятие кредита на автомобиль.

  Когда человек имеет достаточную сумму денег, чтобы купить авто, а другие дополнения ему не нужны. Автомобиль, конечно, продадут, но будут пытаться переубедить покупателя, чтобы тот взял дополнительные опции.


  Бывает, что человек согласен оформить и выплачивать кредит, который ему навязали. Стоит обратить внимание, что:

  -ежемесячная выплата 6000 рублей

  -условия кредита иногда не совпадают с заявленными

  -при оформлении кредита надо добавить оформление КАСКО (траты от 20-90 тыс.руб к самому кредиту).


Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64


  Итог: при оформлении автокредита надо видеть договор перед тем,как его подписать. Если же нет возможности тщательно изучить весь текст,значит лучше не подписывать. Ведь мы не знаем на что идем.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика