06.02.2021

Косметологические споры с помощью опытного юриста

  Косметология это один из видов медицинских услуг, сутью которого является вторжение во внешний облик человека. В стремлении выглядеть моложе многие женщины обращаются в косметологические салоны для проведения соответствующих процедур. Однако, результат такого обращения не всегда может порадовать. Последствия этого вмешательства могут быть крайне негативными. В этом случае необходимо требовать возмещения материальных затрат, а также возмещения морального вреда, причиненного действиями специалиста. Для этого существуют юридические услуги по спорам с салоном красоты.Агентство права «M&J» (1)-2.jpg


  Инструкция для клиента косметического салона

  В первую очередь следует проверить имеется ли у косметологического салона лицензия на данный вид деятельности. Если салон работает без лицензии, то его посещение скорее всего будет небезопасным для состояния организма. Нередки случаи предоставления недостоверной информации работниками салона в отношении лицензирующих документов. Специалисты салона способны предоставить для ознакомления фальшивые документы. Следует знать, что список лицензий на медицинские услуги имеется на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в открытом доступе. Проверить наличие или подлинность лицензии можно набрав номер документа на сайте. 

  В лицензии указываются личные данные ее получателя, тип услуги в отношении которого она предоставляется. Обязанность получить разрешение возникает не на все косметические услуги. То есть, салон может носить название косметологического, но услуги, оказываемые данным заведением не будут относиться к медицинским. Важной составляющей является квалификация специалистов-работников косметологического салона. Дипломированный специалист с радостью продемонстрирует документ о своей квалификации. 

  Следует помнить о том, что присутствие лицензии у салона не означает соответствующую квалификацию его работников. В процессе проведения процедур косметолог обязан применять не использованные лекарственные средства, то есть распечатывать лекарства и средства в присутствие клиента. Перед началом процедур специалист обязан выяснить наличие аллергических реакций на лекарства. Соответствие всем этим условиям говорит о высоком профессионализме косметологического салона.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  
  тел. +7 (343) 383-59-64


  Претензия к работе мастера

  Суть претензии на специалиста косметологического салона в том, что он непрофессионально обслужил клиента. Вследствие чего, самочувствию и внешнему виду клиента салона был причинен ущерб. Для устранения последствий причиненного ущерба может потребоваться долговременная терапия. В этой связи есть возможность подать претензию в косметический салон, который оказывал данную услугу. Кроме этого, отправить жалобу в письменном виде в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, органы полиции, Прокуратуру, орган, выдавший лицензию данному салону. Росздравнадзор и Прокуратура принимают меры по пресечению действий неисполнения закона. С требованием о возмещении причиненного вреда нужно обратиться в судебные инстанции. Оказать квалифицированную помощь может юрист по косметологическим спорам.Защита Ваших Интересов (8).png


  Порядок предъявления жалобы специалисту-косметологу

  Претензия, после процедур татуажа, макияжа и других услуг должна быть направлена по юридическому адресу или адресу нахождения косметологического салона:

- лично. Претензия составляется в двух экземплярах. Один из которых остается в салоне, а другой на руках у клиента с отметкой сотрудника салона о получении претензии;

- запись в книге жалоб. В соответствии с Законом о защите прав потребителей каждая организация оказывающая услуги обязана иметь книгу жалоб, страницы которой должны быть прошиты и пронумерованы;

- почтой. Претензию в косметологический салон можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

  Если оплаченная процедура была проведена некачественно, призвать к ответственности косметологический салон необходимо. Для начала возможно подать жалобу работодателю мастера, который провел некачественную процедуру. Если это не дало ожидаемого результата, то необходимо обращаться с жалобой в правоохранительные органы или Прокуратуру. 

  После того, как был соблюден досудебный порядок разрешения спора, нужно обращаться в судебную инстанцию с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Специалист-косметолог несет ответственность перед своим клиентом. Законом предусмотрена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. Тип ответственности определяется степенью причиненного вреда.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  
  тел. +7 (343) 383-59-64


  Судебные тяжбы по поводу омолаживающих процедур

  В деле разрешения спора по оказанию некачественных омолаживающих процедур понадобятся юридические услуги по спорам с салоном красоты. В первую очередь нужно отправить исковое заявление в судебную инстанцию по месту нахождения ответчика. Иск возможно подать на косметический кабинет или на мастера, который делал процедуру. В заявлении обязательно должно быть указано:

- условия оказания услуги;

- подтверждение того, что процедура была осуществлена;

- доказательства того, что услуга оказана некачественно;

- подтверждение наступления негативных последствий после оказания услуги. Грамотно составить которое поможет юрист специализирующийся в спорах с косметологическими салонами. Тяжба по поводу некачественно оказанной услуги по омоложению является спором о защите прав потребителя. Поэтому, при подаче иска уплата государственной пошлины не требуется. Доказательством того, что услуга была оказана в данном косметологическом салоне может являться чек или иной документ, выданный сотрудником салона, с указанием стоимости услуги и ее наименованием.Агентство права «M&J» (3).jpg


  Юрист по спорам с косметологом

  Правозащитник, который специализируется в области медицинских услуг и, в частности, косметологических услуг, умело и искусно подберет метод защиты прав своего доверителя. Юрист по косметологическим спорам способен собрать воедино частицы доказательств, которые будут свидетельствовать о причиненном вреде здоровью. Негативные последствия услуг косметолога, которые своевременно не зарегистрированы приведут к тому, что специалист уйдет от ответственности.

  Обратиться за консультацией можно прямо сейчас, позвонив по телефону!

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика