16.06.2023

Жалоба на действия сотрудников полиции

 Незаконное поведение полицейских может доставить массу неприятностей гражданам. Однако в России каждый гражданин имеет право жаловаться на действия сотрудников полиции. В данной статье мы расскажем, как написать жалобу на полицию, куда подать ее и какие правила рассмотрения существуют.

Как написать жалобы на полициейского

При составлении жалобы на полицейского необходимо иметь доказательства того, что сотрудник полиции нарушил закон. Жалоба должна содержать описание события, информацию о месте и времени происшествия, а также имена и должности сотрудников полиции, участвовавших в действиях. Жалоба должна быть написана в свободной форме, но быть четкой, лаконичной и содержательной. Возможно, также приложить к жалобе фотографии, видеозаписи или свидетельские показания.

Куда подать жалобу на сотрудника полицииЗащита Ваших Интересов (8).png

Жалобу на действия сотрудника полиции можно подать в региональное управление Министерства внутренних дел России, в Главное управление МВД России по г. Москве или в прокуратуру. Жалобу можно подать лично, по почте, а также через сайт МВД России. Жалобу необходимо подписать и указать адрес, на который нужно выслать ответ.

Рассмотрение жалобы на действия сотрудника полиции

После получения жалобы, ведомство проводит проверку и выносит решение по результатам рассмотрения. Если жалоба признана обоснованной, МВД России принимает меры, направленные на устранение ситуации, а также информирует заявителя об их результатах. Если жалоба не признана, МВД России объясняет причины отказа и права заявителя на обжалование решения.
Если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников полиции и не знаете, как поступить, наша компания готова оказать вам юридическую помощь. Наши опытные юристы дадут вам профессиональную помощь в написании жалобы на полицию и защите ваших прав в суде. Свяжитесь с нами для получения бесплатной консультации.

Образец жалобы на действия сотрудников полиции

[ФИО заявителя]
 [Адрес и контактная информация]
 [Название управления МВД России или прокуратуры, куда адресована жалоба] 
[Адрес управления МВД России или прокуратуры]
 [Дата написания жалобы] 
ЖАЛОБА 
на действия сотрудников полиции
 Я, [ФИО заявителя], обращаюсь с жалобой в адрес сотрудников полиции, которые необоснованно задержали меня [дата и место происшествия]. Подробности случившегося описываются ниже. [Описание происшествия, включая действия сотрудников полиции] Я просил у сотрудников полиции объяснения причин моей задержки и требовал вызова адвоката, но они отказались выполнить мои запросы. В результате я был задержан без должного основания и подвергся неоправданным неприятностям. Я обращался к сотрудникам полиции с требованием объяснить мне причину задержки, но они не дали мне ответа. Я также просил их вызвать адвоката, но они отказались выполнить мое требование. Кроме того, я был задержан без должного основания и подвергся неоправданным неприятностям. Я прошу провести расследование и дать мне ответ на жалобу. Я также прошу сотрудников полиции, участвовавших в моей задержке, наказать в соответствии с законом. [Приложить доказательства, если они есть]
 Подпись: ______________


Сопутствующие услуги


Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика