25.10.2020

Снятие с воинского учета

  Снятие с воинского учета

  Снятия гражданина со службы в армии, возможно при определенных обстоятельствах:

  • Изменение адреса прописки призывника;Агентство права «M&J» (1)-6.jpg
  • При нахождении призывника на новом местоположении более трех месяцев;
  • При нахождении призывника за границами РФ не менее шести месяцев.
  Подводные камни при снятии гражданина со службы в армии

  Процесс освобождения призывника от службы в армии происходит следующим образом. Гражданин приходит в военкомат, объясняет причины, по которым он имеет право снятия себя с воинского учета и пишет заявление. Обычно военкомат не заинтересован в том, чтобы снимать призывника с учета и неохотно принимает доводы гражданина. В такой ситуации, вопрос о снятии призывника со службы в армии, как правило, затягивается. 

  Здесь стоит учитывать тот факт, что если призывник не пользуется отсрочкой от армии и на данный момент обращения отсутствует призыв в армию, то призывнику может быть выдана повестка. Расчет строится на том, чтобы максимально затянуть получение ответа о снятии со службы на сколько это возможно. 

  Таким образом, не уложившись в отведенное время, и не получив отсрочку от армии, гражданин может быть призван на военную службу, а на его запрос можно забыть, по причине того, что его заявление не было рассмотрено вовремя. Как раз для таких случаев и существует служба помощи призывникам.

  Служба помощи призывникам

Служба помощи призывникам "M&J" — это компания, которая занимается защитой прав граждан призывного возраста. Именно здесь рассматриваются такие вопросы, как армия, помощь призывникам в освобождении от армии. Компания может решать и другие вопросы, такие как армия, отсрочка и помощь призывникам, например, юридическая помощь призывникам. В зависимости от поставленных целей, вы можете получить отсрочку от армии и законный военный билет. Армия и отсрочка от службы — это самый актуальный вопрос для граждан призывного возраста.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика