22.05.2020

Возврат шубы - защити свои права потребителя

  Возврат шубы. Права потребителя

 Если верить законодательству, то вы как покупатель можете обменять товар надлежащего качества на такой же, если по какой-то причине он вам не подошел, даже если вам просто габариты или цвет не понравились, то вы вполне имеете полное право на обмен в течении двух недель, если исключить день покупки шубы.

 Допустим, кто-то из ваших близких, или вы сами купили шубу, примерив в магазине все было в порядке, но дома, при другом освящении и внешней обстановке приходите к выводу, что ее нужно вернуть или обменять на иную, как поступить?

 Вы можете обменять шубу, если она не была в употреблении, сохранен товарный вид, пломбы, потребительские свойства, то есть в нормальном состоянии, а также чек, но если вы его потеряли, то не стоит расстраиваться, поскольку вы можете ссылаться на свидетелей, которые несомненно упростят дальнейшее разбирательство.

защита прав мебель

 Если же продавец согласился на обмен, если аналога товара нет, то потребитель вправе востребовать возврата потраченных денег, ну а требование о возврате денежных средств, должно быть удовлетворено в рамках трех дней впоследствии возврата.

  Но, если товар оказался дефектный, покупатель может возвратить негодную вещь и потребовать возврата денег, возможно с какой-то доплатой, снизить стоимость, требовать устранения недостатка или же заменить на аналог.

 

 С чего начать возврат и/или обмен приобретенной шубы?

  Если вы уверены, что ваши права потребителя так или иначе были нарушены, а продавец не испытывает желания устранить нарушение и согласиться с возвратом шубы, то первым шагом должно стать написание претензии – это требование об устранении столь раздражающих недостатков, заключенное в письменной форме адресованное лицу, которое обязано их устранить.  Данный документ выступает как досудебный способ разрешения спора, грубо говоря называю его претензионная стадия.

 В течение десяти дней со дня получения претензии магазин обязан предоставить вам ответ, если же он до вас не дошел или не устраивает, то вы можете смело обращаться в суд.

 По сути, цель претензии это: снизить ущерб от разбирательства, или же вовсе исключить его, тем самым можно избежать напряженных отношений между сторонами договора.

 Иногда при рассмотрении вопроса о возврате шубы из-за обнаруженных дефектов требуется экспертиза, призванная установить виновника обнаруженных недостатков.

 Если претензия никак не повлияла на магазин, то тогда необходимо составлять иск, и направить его в суд по месту жительства, месту пребывания или месту заключения сделки.

  Юридическая помощь при возврате или обмене шубы через суд

    Но, если так уж случилось, что представители магазина не собираются идти на встречу, то вы вполне можете добиться справедливости через суд.

Агентство права «M&J» (1)-6.jpg

  Обращение клиента в Агентство права M&J начинается с юридической консультации, общаясь с лицом, чьи права были нарушены мы занимаемся комплексным анализом, рассматриваем варианты восстановление прав потребителя, так же занимаемся оценкой возможных вариантов развития событий и исхода дела при судебном рассмотрении.

  Если невозможно миром решить спор, касающийся приобретенной вами шубы, юристы Агентства права M&J определят подсудность искового заявления, грамотно его подготовят, добьются возмещения материального и морального ущерба, неустойки. Они оформят необходимые документы, осуществят контроль над ходом всего дела и отправят заявление в установленный срок, и разумеется смочь выиграть дело.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика