21.10.2020

Способ получить военный билет в Екатеринбурге

Агентство права «M&J» (3).jpg  Законно получить законный военный билет можно только в военном комиссариате. Но для этого понадобится провести один на службе в армии. В данном материале мы поговорим о том, как получить военный билет, а также когда может понадобится юридическая помощь призывникам.

  Без военного билета не обойтись при устройстве на государственную работу или в правоохранительные органы. Нередко частные работодатели также требуют показать документ, так как это подтверждение того, что мужчина отслужил и никто его не будет отвлекать.

  Также без военного билета не обойтись, когда мужчина планирует получить права на управление транспортным средством, лицензию на оружие или купить авто. Получение документа регламентировано 53 федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64

Ниже наведём ряд законных способов получить военный билет:

  1. Отслужить в армии.

  В Российской Федерации срочная служба длиться 2 год. Данный срок может быть другим в зависимости от рода войск, куда попадёт призывник. Для отправки на службу не обойтись от ряда процедур. Одна из них медицинское обследование в военкомате. Те, кто желает отслужить в армии и законно получить документ надо только подождать пока ему вручат повестку. Если ее нет, можно явится в военкомат и заявить о своём желании идти служить.

  1. Альтернативная служба.

  Спецстрой, именно так называют военные учреждения или организации, которые по статусу приравнивают к военным. Призывнику предлагается около 65 специальностей, отработав на которых ему засчитают службу в армии. Чтобы выполнить долг перед отечеством призывника обычно отправляют в другой регион. Но здесь есть одно «но», срок службы увеличит до 21 месяца вместо 12. Кроме того, проходить альтернативную службу могут только коренные народы и сторонники некоторых религий.

  1. Военная кафедра.

  Далеко не в каждом высшем учебном заведении есть возможность посещать военную кафедру. Но с каждым годом их число увеличивается. Студенты ВУЗов имеют возможность параллельно с основным обучение на гражданской специальности проходить военную подготовку. Занятия включают примерно 450 часов, с них часть теоретического материала, а остальное тренировка в полевых условиях. В результате призывник получить звание офицера и будет освобождён от необходимости служить в армии.

  Поправки в закон, который приняли в 2019 году повысили ответственность для тех, кто проходил обучение на военной кафедре. С весны 2019 года они обязаны проходить обучение на контрактной основе, а после получения звания выпускник будет обязан некоторое время работать в военной организации.

  1. «Белый военный билет»

  Название «белый билет» носит документ, который выдают призывнику, если тот «не годен к службе» или «годен, но с ограничениями». В первом случае призывник не может быть призван даже в случае начала военных действий, а при втором его могут призвать только военное время при реальной угрозе из вне.

  Чтобы получить «белый» военник у мужчины должно быть диагностировано одно из заболеваний, из-за которого его не могут призвать. Перечень болезней есть в специальном списке. На практике, около 90% мужчин призывного возраста имеют болезни, из-за которых они не могут служить. Сотрудники военного комиссариата часто игнорируют болезни, чтобы выполнить план по призыву. В случае когда болезнь игнорируется, призывник должен сам доказать наличие заболевания. Чтобы освободится от службы в армии надо обращаться не только к врачам, а и к юристам.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика