19.08.2021

Сопровождение удержания груза

 Процедура удержания груза проблематичный вопрос, так как он требует к себе должного внимания. Ведь если сделать ошибочную оценку возникшей ситуации или неправильно оформить уведомление, в котором говорится об удержании товара, могут произойти непредвиденные ситуации, в том числе и уголовное наказание. Ведь задержание товара согласно пункту четвертому статьи 790 ГК РФ возможно лишь в том случае если была произведена провозная плата.

 Специалисты нашей юридической компании обладают колоссальным опытом в организации помощи в случае возникновения необходимости прибегнуть к процессу удержания товара. Юрист по транспортным перевозкам проанализирует ситуацию, которая возникла, изучит всю документацию, оформит все необходимые бумаги (уведомления) и, конечно же, проконсультирует по всем интересующим вопросам, а также подскажет алгоритм дальнейших действий

 Юридические консультации по вопросам грузоперевозок, а также удержание груза, оказываются по мере необходимости. Все действия осуществляются на основе заключенного соглашения на оказание соответствующих услуг. Мы оказываем юридическое сопровождение удержания груза абсолютного на любом этапе, в том числе рассматривание данного вопроса в Арбитражном суде.Защита Ваших Интересов (5).png

 Возможные проблемы из-за задержки груза

 Сегодня не все транспортные компании, занимающиеся международными перевозками, обращаются за помощью к юристам, занимающимся вопросами перевозок, в период удержания груза. Они считают, что согласно пункту 4 статьи 790 ГК РФ законодательство разрешает им придерживать груз без какого-либо предупреждения заинтересованных лиц.

 По сути да согласно данным изложенным все в той же 790 статье НГ РФ перевозчик может придержать груз, чтобы получить положенную ему плату за перевоз или других каких-либо платежей, к примеру, неустоек, пеней, штрафов и т.д. Хотя бездумно пользоваться данным правом не стоит, ведь это может обернуться краснее плачевно – заведением уголовного дела.

 Перевозчика помимо этого могут привлечь к гражданской ответственности, которая подразумевает, что ему нужно будет возместить потери равные стоимости удержанного груза. При уголовной ответственности к нему будет применена статья 330 часть первая УК Российской Федерации «Самоуправство».

 В том случае если планируется произвести удержание груза стоит для начала проконсультироваться с юристом по перевозкам грузов касательного этого вопроса. Нужно это сделать для того, чтобы оценить всю ситуацию и продумать, как грамотно сделать удержание груза, чтобы получить сои кровные за его доставку.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика