28.10.2020

Штраф за просроченные транзитные номера

   На данный момент транзитный номер это не необходимость. Исходя из этого, можно предположить, что потребность покупать их тоже ушла. Сейчас они нужны индивидуальным предпринимателям и организациям. У автомобилистов, являющихся физическими лицами, есть 10 дней, чтобы поставить свое средство передвижения на учет. Информация, которая пойдет далее нужна организациям и ИП.


  Что же это такое?

  Знак, соответствующий уникальному номеру автомобильного средства, которое вы приобрели в другом городе. Те, кто занимается перегоном машин чаще всего сталкивается с их приобретением. Эти знаки могут быть на бумажном носителе либо на металлической доске. Решать стоит полагаясь на ваши финансовые возможности. Хотя в принципе процесс оформления транзитных номеров долгий и дорогой. Главное не забыть после перегона авто в свой регион, поставить на учет, иначе инспектор ГИББ вынужден будет выписать штраф.Агентство права «M&J».jpg

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 
 +7 (343) 383-59-64

   Стоимость процедуры оформления.

  Это дело дорогое. Не так давно расценки были таковы: для грузовых автомобилей и подобных ТС 450-500, а для легковых1000. Сейчас стоимость увеличилась: для легковых авто-1600, для грузовиков800 рублей. Номерной знак должен быть прикреплен к внутренней части лобового стекла. Если вы проигнорируете правилавас ждет штраф или лишение прав. Это нужно для того, чтобы при осмотре инспектор ДПС сразу смог произвести идентификацию. Поскольку бумажный носитель может порваться и помяться рекомендуется их приобретать на металле. Если все-таки вы приобрели бумажный вариант, заламинируйте его. Это поможет вам продлить срок службы документа.

  

  Как действуют транзитные номера?

  Если на автомобиле зафиксированы транзитные номера- ему не нужно будет платить налог за дорогу. И многие автолюбители пользуется этим плюсом вечно, не меняя их на обычные регистрационные номера. Также водитель таким образом избегает не только налогов, но и любой ответственности на дороге. Опять же, до того момента, пока это не выяснится.Агентство права «M&J» (2).jpg

  В 2013 году в законодательство внесли изменения. Законом стало запрещено выдавать транзит, только в определенных случаях. Сделалось это с целью приостановить обман. Потому что все автомобилисты на дороге равны. Все должны нести равную ответственность как на дорогах, так и в статье налогов.

  Пользоваться транзитными номерами сейчас можно 20 дней. Когда срок номеров истекает нельзя ездить, то вас ожидает штраф.


  О продлении.

  Вопрос о продлении номеров закрыт, но ранее всем заведовало ГИБДД. Специализированной компании, которая может заниматься этим на законных основаниях тоже нет.

  Надо отметить, если продление не сделать, штраф будет увеличиваться ежедневно.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 
 +7 (343) 383-59-64


  Зачем и в каких случаях можно получить транзитные номера?

  Изменился срок езды без номеров после приобретения автомобиля до 10 дней. Оформление и получение транзитных номеров значительно не потерпело изменений.

  Изменение о 10-дневном сроке позволит водителям успеть зарегистрировать транспортное средство в новом городе. Транзитные номера устанавливаются, если при покупке авто бывший владелец оставил себе номерной знак. В этом случае срок езды с транзитными номерами не должен превышать 10 суток.


  Чем обернутся просроченные транзитные номера?

  В 2015 году законодательство установило новые штрафы за просрочку.Установлен нижний порог500 рублей, верхний900 рублей. Повторное правонарушение будет уже дороже -5000. Помимо этого за повторное нарушениелишение прав от 2-до 5 месяцев.Агентство права «M&J» (3).jpg


  Если потеряли номера

  Очень часто люди сталкиваются с потерей документа, поэтому поговорим о способах восстановления. Обязательно нужно обратиться в службу ГИБДД, где вам предоставят новые знаки. Стоимость будет выше изначального оформления номеров (2500-3000 р.)

  Существует также не совсем законный способ, но по стоимости намного меньше, да и изготавливается быстрее. Вы можете обратиться в компании, которые занимаются восстановлением номерных знаком. Они смогут восстановить их за 2000.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика