24.08.2021

Регистрация патента на промышленный образец в Екатеринбурге

 Патенты на промышленные образцы в Екатеринбурге и не только: как регистрировать?

 Если есть решения конструкторов и художников, собранные в одном изделии, получается основа для промышленных образцов. Использование промышленных или кустарных условий при изготовлении определяет, как и что выглядит. В последнем случае пор делают именно на совершенствование внешнего вида. Результатом такой обработки будет однозначно повышенный спрос на изделие. Патент, проверенный по всем правилам, ни у кого не вызовет сомнений.Защита Ваших Интересов (10).png

 Охрана прав и интересов действует на все промышленные образцы, тем более - если характеристики и существенные признаки позволяют рассмотреть этот образец как новый и оригинальный. Творческие особенности изделия определяют набор существенных показателей, как сказано в статье 352 ГК РФ.

 Главное - обратиться к настоящим профессионалам, чтобы патент на промышленный образец был получен как можно быстрее. Тогда больше вероятность, при при заполнении документов количество ошибок сведено к нулю и минимуму. Гарантируется грамотный подход к каждому из клиентов. Регистрация патента, промышленный образец не потребуют серьёзных затрат по времени и финансам.

 Сколько действуют патенты на промышленные образцы?

 Здесь надо обратить внимание на статью 1363 ГК РФ. Стандартный документ продолжает быть актуальным на протяжении 5 лет после того, как подана заявка для регистрирующего органа. Пятилетнее продление срока доступно на основе ходатайства собственника, но не больше, чем на 25 лет.

Важные нюансы

Роль промышленного образца могут играть такие объекты:

  1. Гербы.
  2. Пиктограммы.
  3. Шрифты.
  4. Элементы дизайна интерьера.
  5. Этикетки.
  6. Совокупности из предметов одного назначения.
  7. Дизайн упаковки
  8. Комплекты.

Но есть и объекты, которые нельзя регистрировать в таком качестве:

  1. Если есть исключительно техническая функция, но нет ничего оригинального.
  2. Решение, которые вводят потребителя в заблуждение. Это касается и производителя, места, тары, упаковки или этикетки. Например, если решение идентично по отношению к другому товару, который уже существует на рынке. И когда права на уже существующий объект возникли ранее даты регистрации промышленного образца. Исключение делают только для ситуаций, когда запрос поступает от лица, у которого есть исключительное право на объект. Защиту интеллектуальных прав юрист обеспечит и в этом случае.

 Кто может получать патенты на промышленные образцы?

 Таким правом наделяют физических и юридических лиц в равной степени. То же самое касается групп лиц и иностранных заявителей. Но в последнем случае нужны патентные поверенные. Юрист в сфере интеллектуального права тоже поможет.

 В заявке свои данные указывают не только составители. Нужны сведения об авторах промышленных образцов и художественно-конструкторских решений. Законодательство говорит о том, что авторы получают вознаграждения от патентообладателя. При этом автором и заявителем может являться одно и то же лицо.

 Патентный поиск на промышленный образец: что это и зачем нужно?

 Проверка на патентоспособность обязательна для любых промышленных образцов, которые планируют официально регистрировать. Это снижает риск отказа. Эксперты проводят тщательный анализ по всем промышленным образцам, которые были зарегистрированы за последнее время. Изучаются заявки на регистрацию. В результате составляют отчёт с аналогами и выводами, рекомендациями специалистов для дальнейших действий. Обязательно рассказывают о том, как не нарушить действующее законодательство.

 В РФ действуют такие условия патентоспособности:

  1. Новый образец, о чём говорит совокупность оригинальных признаков, которые фиксируются в том, как предмет выглядит. До даты приоритета промышленного образца сведения об объекте не должны стать общедоступными.Защита Ваших Интересов (2).jpg
  2. Оригинальность, которая обеспечивается эстетическими показателями, связанными с художественной составляющей.

Обращение за помощью к профессионалам заметно экономит время клиентов.

Для регистрации промышленных образцов собирают такой пакет документов:

  1. Часть, где описывают значимые показатели.
  2. Описание самого образца.
  3. Раскрытие сущности путём предоставления чертежей и эргономических схем, конфекционных карт.
  4. Комплект с изображениями изделия.
  5. Заявление согласно установленному образцу. Его помогает составить и юрист по интеллектуальному праву.

 Специалисты помогают не только аргументировать позицию, но и детально разобраться в сложившейся ситуации. Остаётся только обратиться за консультацией и дождаться ответа.

Сопутствующие услуги


Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика