10.02.2021

Отказ в приватизации земельного участка

Защита Ваших Интересов (6).png    Если вам не разрешают приватизировать земельный участок, как правило это устанавливает соответствующие органы по результатам представленного заявления

 Внимание: юрист, которого мы представляем по земельным отношениям, сможет помочь вам ориентироваться в процедуре приватизации участка земли: работают высококвалифицированные специалисты за адекватную плату и быстро. Звоните прямо сейчас!

  Отказ в приватизации земельного участка

 Основания отказа в приватизации земельных участков могут являться совершенно разнообразные ситуации, но там отказ можно оспорить. Как бы то ни было запомните, отказ приватизации необходимо обосновать.

 Есть некоторые основания, которые позволяют отказать в приватизации земельного участка, их нужно оспаривать по закону. Например:

  1. На определенный участок есть права у других лиц.
  2. В случае если на участке размещено жилое помещение или любой другой объект капитального строительства (складское помещение гараж или другое).
  3. Если есть расхождения больше 10% между заявленными параметрами участка и определенным специальной организацией межеванием.
  4. Местность не определена к какой - либо территории.
  5. Выкупу участка запрещен человеку, который обратился с вопросом.
  6. Площадь участка отличается от заявленного в разрешении использования.

Защита Ваших Интересов (5).png Чтобы обжаловать результаты отказа от приватизации, можно выделить 2 варианта. Обратиться в вышестоящий орган или на крайний случай по вопросу приватизации суд. Пожаловаться в надзорный орган на уведомления об отказе в вашем вопросе, что делается в досудебном порядке. И если вдруг спор по данному вопросу обжалования не будет решен, то необходимо обратиться в судебные инстанции. От правового статуса человека, который обратился за помощью, будет зависеть, в какой суд будет подаваться заявление - суд общей юрисдикции или арбитражный суд.

  Если вам отказали в приватизации - обжалование это весьма ответственное дело. Нужно разбираться во многих правовых аспектах приватизации, а также процессуальных процедурах. В непростом случае вас спасёт специалист своего профиля - адвокат, он легко разбирается в обжаловании постановлений, по которым отказывают в присвоении собственности земли, это поможет вам исключить сложные ситуации в суде, а также длительное их течение.

   Исковая подача заявки о приватизации земли

 В настоящее время случаев обращения с заявлениями в суд о присвоении областей земли очень частые. В большинстве вариантов они определены неправомерным отказом или иными необоснованными случаями.

  Здесь вывод суда по вашему вопросу зависит от выбранного вами адвоката, и ещё от правильного оформления заявленных истцом требований их правомерности. Суд оценивает и законность причин отказа в приватизации а также определяет права человека на приватизацию указанного в заявлении участка земли. Можно обратиться профессионалу своего дела (адвокату), потому что вынесенное постановление суда определяет, сможете ли вы обратиться повторно с исковым вопросом и обосновать их или нет.

Защита Ваших Интересов (7).png  Исковое обращение о признании права собственности на участок земли

  Перечислим факты, которые нужно будет доказывать в суде, чтобы признать право собственности на землю:

-  Что послужило основой возникшего права собственности на почву, которые отражены в законе и распространены на ситуацию истца

-  Невозможность установить права собственности по закону (например, если уполномоченный орган вам отказал)

- Когда суд будет рассматривать ваше дело, могут определиться и новые обстоятельства, которые обосновывать придется истцу.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика