10.06.2023

Образец иска по взысканию УТС

 Взыскание УТС при ДТП - это важный и нередко сложный процесс, который потребует от вас много времени и терпения. Однако, если вы столкнулись с аварией и получили повреждения своего транспортного средства, то вам необходимо знать, как правильно взыскать стоимость ущерба.
 В первую очередь, необходимо составить протокол ДТП и договориться с виновником аварии о способе урегулирования ущерба. Если виновник не желает выплачивать компенсацию, то следует обратиться в суд. В этом случае нужно обеспечить доказательства того, что именно вы стали жертвой ДТП, а также доказать стоимость ущерба.
 Для этого следует составить акт оценки ущерба, в котором будет указана стоимость ремонта или замены поврежденных деталей. Также необходимо предоставить фото- и видеоматериалы, свидетельские показания и другие документы, подтверждающие вину водителя, вызвавшего аварию.Агентство права «M&J» (3).jpg
 Однако, не стоит забывать о том, что процесс взыскания может занять много времени и сил. Поэтому, если у вас нет опыта и знаний в этой области, лучше обратиться за помощью к специалистам, которые помогут вам в этом непростом деле.
Таким образом, взыскание УТС при ДТП - это ответственный процесс, требующий внимательного подхода и наличия доказательств. Но если вы будете следовать правилам и получать помощь от профессионалов, то сможете урегулировать этот вопрос в короткие сроки и получить компенсацию за поврежденное имущество.

 Иск по взысканию УТС – это документ, который подаётся в суд для взыскания задолженности за услуги связи. В данном блог-посте мы рассмотрим, каким должен быть образец иска по взысканию УТС.
1. Заголовок иска
В заголовке иска указываются фамилия, имя и отчество истца (лица, которое подаёт иск), фамилия, имя и отчество ответчика (лица, которое должно заплатить задолженность), название суда, куда подаётся иск, а также номер дела.


Пример:
Истец: Иванов Иван Иванович
Ответчик: Петров Петр Петрович
Мировой суд г. Москвы
Дело № 123456


2. Текст иска
В тексте иска указываются основания для взыскания задолженности, размер долга, причины неуплаты и сроки задолженности. Также в иске могут быть указаны требования к ответчику, такие как уплата штрафа или процентов за просрочку платежа.

Пример:
Иванов Иван Иванович, обратился в суд с иском к Петрову Петру Петровичу о взыскании задолженности за услуги связи.
Согласно договору № 123 от 01.01.2020, Петров Петр Петрович обязан был произвести оплату услуг связи в сумме 10 000 рублей ежемесячно. Однако, с момента заключения договора и по настоящее время, Петров Петр Петрович не производил оплату услуг связи.
Истец просит взыскать с Петрова Петра Петровича сумму задолженности в размере 70 000 рублей, а также уплатить штраф за просрочку платежей в размере 10% от суммы задолженности.


3. Приложения к иску
К иску должны быть приложены копии документов, подтверждающих основания для взыскания задолженности. Это могут быть копии договора на оказание услуг связи, счёта на оплату услуг, акты выполненных работ и т.д.

Пример:
К иску прилагаются следующие документы:
1. Договор на оказание услуг связи № 123 от 01.01.2020.
2. Счёт на оплату услуг связи за период с 01.01.2020 по 01.07.2020.
3. Акты выполненных работ за период с 01.01.2020 по 01.07.2020.
Таким образом, образец иска по взысканию УТС должен содержать заголовок иска, текст иска и приложения к иску. Важно составить иск правильно, чтобы суд мог принять положительное решение в пользу истца.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика