15.02.2021

Сколько стоит ведение наследственного дел

  Получить наследство всегда приятно, менее приятным становиться сам процесс оформления наследства, особенно когда вам, как наследнику не первой очереди, придется раскошеливаться на уплату государственной пошлины, и оплачивать услуги нотариуса. Как происходит процесс вступления в наследство, и сколько это стоит, читайте ниже.Агентство права «M&J» (1)-6.jpg


  Кому и сколько платить?

  Получив наследство по закону или завещанию вы имеете право в течении полугода оформить все необходимые документы, что бы в дальнейшем иметь все права на приобретенное таким образом имущество. Перво-наперво, в таких случаях обращаются к нотариусу, у которого находиться наследственное дело с соответствующими документами. Услуги нотариуса, неважно государственного или частного, обязательно платные и начинаются от 900 рублей (услуги частника стоят дороже).

  В зависимости от того, наследником какой очереди вы являетесь, за вступление в права наследования имущества нужно будет оплатить государственную пошлину в размере от 0,3% (для наследников 1 и 2 очереди наследования, но не более 100 тысяч рублей) до 0,6% (для всех иных наследников, но не более одного миллиона рублей).

  Второй немаловажной статьей расходов при оформлении наследства будут расходы на проведение оценки унаследованного имущества. Эти работы выполняют специальные лицензированные организации или частные фирмы, которые имеют специальную лицензию. От выбора оценщика и результатов его работы (например, оценка автомобиля или квартиры, доставшейся вам в наследство) зависит размер государственной пошлины, которую вам придется оплатить.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  
  тел. +7 (343) 383-59-64


  Уменьшить размер расходов при вступлении в наследство можно путем поиска более дешевого оценщика. Кроме того, некоторые граждане имеют льготы при уплате госпошлины, например, инвалиды 1 и 2 групп уплачивают 50% государственной пошлины.

  Пошлину при оформлении документов на наследование жилого дома или квартиры не уплачивают также лица, совместно проживавшие с наследодателем на день его смерти, а также несовершеннолетние лица.

  Не требуется уплата госпошлины при оформлении документов на наследство по банковским вкладам.


  Когда понадобятся услуги юристаЗащита Ваших Интересов (12).png

  Оформление прав на наследование имущества, как и вступление в наследство довольно длительный процесс, требующий значительных затрат времени и средств получателя имущества. Значительно облегчить процедуру вступления в наследство возможно благодаря помощи профессиональных юристов.

  Юристы Агентства права «M&J» (г. Екатеринбург) имеют богатую практику в деле защиты прав наследников в судебных инстанциях. Мы защитим ваши права от посягательств нерадивых родственников, претендующих на наследство вопреки законодательству. Если вы подпадаете под льготы в уплате государственной пошлины, предусмотренные законодательством, адвокаты фирмы обязательно помогут вам воспользоваться ими.

  Юридическая фирма «M&J» (г. Екатеринбург) давно и плодотворно сотрудничает с организациями города, имеющими лицензии на право проведения оценки имущества, что значительно сократит ваше время на поиск оценщиков и уменьшит затраты на оплату их услуг. Обращайтесь!

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика