10.02.2021

Неполное служебное соответствие военнослужащих

Неполное служебное соответствие 

Защита Ваших Интересов (10).png  Каждый военный при отсутствии выполнения своих прямых обязанностей, может быть подвергнут штрафу. Одно из самых тяжких и суровых форм наказания является наказание о неполном служебном соответствии. В данном случае военнослужащему грозит отстранение от службы.

 В каких случаях может применяться данное наказание? Для этого необходимо обратиться к требованиям, которые предъявляют к лицам, находящимся при исполнении военной службы. 

  Следующим показателям должен соответствовать военнослужащий:

  • Обязательно необходимо проходить специальную подготовку по нужной квалификации, которая должна обеспечить необходимый перечень знаний и навыков.
  • Взятие на себя определенных обязательств и их выполнение
  • В быстрые сроки менять место дислокации при наличии в стране чрезвычайных ситуаций и военных действий

 Применять полученные навыки на практике. Наличие таких важных навыков, как организованность и дисциплина, уважительное отношение в коллективе. Помимо этого, особое внимание уделяют состоянию здоровья, так как оно должно соответствовать должности, на которую человек был назначен. 

  Как снять неполное служебное соответствие военнослужащих?

Защита Ваших Интересов (1).jpg  Как уже стало понятно, данное наказание может быть применено к лицу, не выполняющему вышеперечисленные требования к военной должности. При определении неполного соответствия оценивают в целом поведение лица, несущего военную службу, а также его отдельно взятые действия в определенных событиях, которые были либо правильными, либо нет. Нужно упомянуть, что под данное наказание могут быть привлечены только определенные категории военных: офицеры и прапорщики.

  Что делать, если военнослужащий все таки попал под неполное военное соответствие? Как снять данное наказание и каковы последствия?
Статья 35 Военного Устава говорит о том, что выход из данной проблемы возможен. То есть неполное военное соответствие может быть снято лишь после применения к провинившемуся лицу воспитательных мер, после которых он начал качественнее и ответственнее относиться к своей работе. Без дальнейших последствий выговор может быть в случае, если офицер или прапорщик исправился и пересмотрел свое отношение к службе.

  Как может быть назначено данное взыскание? 


Защита Ваших Интересов (11).png Для этого приходит предупреждение о неполном служебном соответствии военнослужащих от вышестоящего по званию о халатном или несоответствующем поведении при выполнении должностных обязанностей. Далее в течение года за провинившимся пристально наблюдают. Если военный заинтересован в том, чтобы остаться при должности, то он исправляет все свои ошибки и начинает ответственно выполнять поставленные перед ним задачи. В таком случае руководство идет навстречу и через год принимается решение о снятии наказания. Если действия и поведение служащего не изменяться, то его ждет понижение в должности и последующее увольнение. Обратитесь к адвокату по военным делам, поможем решить ваши вопросы. 

 Надеемся, что наша информация оказалась для вас полезной и интересной, и вы почерпнули из нее что то новое. Знание человеком своих прав и обязанностей позволит избежать многих неприятностей. Если у вас возникают трудности с решением ваших вопросов, то вам стоит обратиться к специалистам по трудовым спорам в Екатеринбурге, которые смогут вам помочь.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика