03.11.2020

Кому положена надбавка к пенсии за работу

Агентство права «M&J» (7).jpg  Принято считать, что за выслугу лет гражданин РФ может надеяться на дополнительные выплаты государства. Сегодня мы поговорим о возможных нюансах и разберем случаи, когда может понадобиться юрист по пенсионным вопросам.

   Каким образом идет начисление пенсии в РФ.

  Пенсионное пособие в России состоит из двух частей: фиксированная материальная помощь (на 2019 год равна 5 334 рубля) и надбавка, которая зависит от заработанных пенсионных баллов.

  Таким образом, рассматриваемое пособие зависит от количества финансов, которые Вы перечисляете в Пенсионный фонд и от времени этих перечислений. Из чего можно сделать вывод, что за долгое время работы государством не предусмотрены доп начисления.

  Однако законодательно подтверждено, что есть минимальный рабочий стаж, необходимый для выхода на заслуженный отдых. Сюда также относится уход за ребенком или пожилым человеком/инвалидом, период службы в армии, фиксированный период безработицы в специальных гос органах, время проживания на определенной территории, если муж живет там в связи с военной службой.


Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64


  Стаж в сельской местности.

  В случае, когда гражданин работал на сельской территории, а по окончании остался жить там же, он может получить увеличение своего пособия. Но для этого необходимо протрудиться не менее 30 лет в одной из отраслей: животноводство, растениеводство или рыболовство. Также в счет выслуги входит время по некоторым не страховым случаям, если индивид не покидал территорию или был вынужден уехать, но вернулся при возможности.

  Если данные о работе человека имеются в ПФР, то ему не нужно будет дополнительно подтверждать свое право на надбавку. Но если индивид имеет городскую прописку, но живет в селе, ему будет необходимо подтверждать ежегодно свои права при помощи заявлений в соответствующий гос орган.


Рост стажа.

  Агентство права «M&J» (3).jpgЕсли гражданин продолжает работать после выхода на заслуженный отпуск, то его выплаты могут быть увеличены. Но это происходит не за счет роста трудового стажа, а за увеличение пенсионных баллов.

  Гражданин Виталий после получения права на заслуженный отпуск, продолжая работать с зарплатой в 50 тысяч рублей, может получить чуть больше пяти баллов (в будущем это доплата в размере 455 рублей), в то время как другой гражданин-Сергей с зарплатой 12 тысяч может заработать немного больше 1 балла, то есть доплату в виде ста рублей.

  Таким образам, при разном уровне заработной платы у индивидов разная "цена" на рабочий год.


Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64

Незасчитанный стаж.

  Если в трудовой книжке были какие-то проблемы или ошибки, индивид может повысить свою пенсию, доказав неполадки. Это можно сделать, обратившись в архив или к работодателю, кроме того, можно найти свидетелей, а в крайнем случае-обратиться в судебный орган.

  Гражданка Елизавета, которая проработала продавцом все свое время, столкнулась с проблемой. В ее трудовой книжке были не корректно внесены данные, в связи с чем начислялась не верная пенсия. У женщины не получалось найти доказательства своей правоты, так как документы из архива сгорели, а свидетелей найти она не смогла. Находясь на грани отчаяния, Елизавета пришла за помощью к адвокату по пенсионным вопросам.

  Пенсионный юрист смог доказать правоту своей клиентки через суд. Поэтому гражданке были учтены все проработанные года.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика