20.10.2020

Когда повестка вручена правильно?

  В соответствии с положениями пункта 2 статьи 31 Федерального закона гражданину, которого призывают в ряды вооружённых сил, должны вручить повестку от военкомата под личную роспись, чтобы получить законный военный билет.Агентство права «M&J».jpg

  После подписания, корешок с росписью остаётся в военкомате, как подтверждение вручения повестки и собственноручного подписания документа. Подпись ставиться под датой и временем прихода в военкомат.


   ВРУЧЕНИЕ ПОВЕСТКИ

  Документ о призыве в армию можно вручать:

  - лично в руки и под роспись;

  - через работодателей (оказывая помощь призывникам);

  - через образовательные учреждения.

  Служба помощи призывникам поможет молодым людям разобраться с необходимой документацией.

   Полученная повестка через постороннее лицо, является причиной не приходить в военкомат. В случае не подписания документа о получении повестки (оказалась в ячейке для газет), тоже является причиной не приходить в военкомат. В этом случае военкомат может наложить административный штраф до пятисот рублей, но не более, за нарушение воинской обязанности. При необходимости, оказывается юридическая помощь призывникам адвокатскими конторами, в решении вопроса армии и отсрочки.


  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА

  Надо понимать, при невозможности вручить повестку лично работниками военного комиссариата, военкомат вправе переадресовать документы призывника в полицию для отслеживания места нахождения призывника и предъявления документа. Сотрудник полиции может доставить повестку к вам домой, таким образом, оказывая помощь призывникам.Агентство права «M&J» (4).jpg

  При подозрении на уклонение от воинской обязанности, военный комиссариат переадресует личное дело уклониста в следственную комиссию. Вопрос о возбуждении уголовного решает следственный комитет. Для разрешения вопроса рекомендуются адвокатские службы, которые оказывают помощь призывникам в освобождении от армии.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика