26.06.2023

Как вернуть невозвратный билет на самолет

 Каждый, кто покупал авиабилеты, сталкивался с выбором между возвратным и невозвратным билетом. Невозвратный билет на самолет, как правило, дешевле, но не позволяет возврата денежных средств в случае отмены или изменения планов. Однако, иногда жизненные обстоятельства могут поменяться, и возникает вопрос - как вернуть невозвратный билет на самолет?


Как сдать невозвратный авиабилет


 Защита Ваших Интересов (11).pngСдать невозвратный авиабилет можно, если воспользоваться услугами агентства, через которое был сделан заказ. В этом случае процедура возврата билета проходит через посредника. Возможно, придется заплатить комиссионный сбор, но в любом случае, агентство поможет с оформлением документов и возвратом денежных средств.


 Если билет был куплен напрямую у авиакомпании, то процесс возврата может быть более сложным. В таком случае, необходимо обратиться в службу поддержки авиакомпании и узнать, какие условия возврата действуют в данной ситуации. Возможно, придется заполнить специальную форму и отправить ее вместе с билетом в офис авиакомпании. Некоторые авиакомпании предоставляют возможность возврата билета онлайн через свой сайт или приложение.

Порядок возврата авиабилетов

 Необходимо учитывать, что порядок возврата авиабилетов может отличаться в зависимости от авиакомпании или агентства, через которое был сделан заказ. Однако, общие правила возврата билетов включают следующие пункты:

 1. Своевременность возврата. В большинстве случаев, возврат билетов возможен только до определенного срока до вылета. Поэтому, если вы хотите вернуть билет, необходимо делать это как можно скорее.

 2. Условия возврата. Перед покупкой невозвратного билета, обязательно ознакомьтесь с условиями возврата. Возможно, для возврата денежных средств потребуется уплатить штраф.

 3. Режим работы. Обязательно узнайте режим работы службы поддержки авиакомпании или агентства, через которое был сделан заказ.

 Возвращение невозвратного билета на самолет может быть сложным процессом. Однако, при соблюдении установленных правил и условий возврата, можно получить обратно часть денег и избежать дополнительных расходов. Если вы не уверены, как вернуть билет, обратитесь за помощью в службу поддержки авиакомпании или агентства, через которое был сделан заказ.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика