08.11.2020

Индексация пенсии и отзывы

  Агентство права «M&J» (3).jpgНовшества при индексации пенсии

  В нынешнем году размер индексации пенсии была значительно больше. При этом далеко не все граждане, получающие соответствующие выплаты, остались довольны. Основные причины этого, а также ситуации, когда может понадобиться помощь юриста в Екатеринбурге, будут рассмотрены далее.

  Величина прибавления пенсии

  Изначально необходимо обратить внимание на то, что речь идет только о тех пенсиях, которые являются страховыми, а также индексация которых совершалась ранее в январе. Каждый адвокат по пенсионным вопросам обратит внимание на то, что столь ранний период проведения индексации обусловлен существенным разрывом между коэффициентом индексации, а также уровнем инфляции. При рассмотрении среднестатистических показателей, можно отметить, что большинство пенсионеров начало получать суммы больше от первоначальных где-то на 1000 руб. Как всегда соответствующее повышение было разрекламировано в отечественных СМИ, но при этом мало кто обратил внимание на то, что перемены данного типа могут коснуться только граждан, которые в 2018 году поучали выплаты не менее 14000 руб. В том случае, когда размер пенсии был значительно ниже, сумма выплат также уменьшалась.

  Имели место и такие ситуации, когда размер пенсии вообще оставался н прежнем уровне, что в первоочередном порядке коснулось граждан, которые получали пенсию равную прожиточному минимуму.


Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64


  Мнения пенсионеров

  После проведения всех соответствующих мероприятий практически каждый пенсионный юрист столкнулся с мнением относительно того, насколько положительными или, наоборот, отрицательными являются подобные действия. Например, один из пенсионеров обратился с вопросом о том, почему после проведения всех соответствующих доплат размер его пенсии повысился всего лишь на 100 руб, но при этом при анонсировании обращалось внимание на то, что сумма будет составлять, как минимум, 7%. При подробном изучении всех аспектов было обращено внимание на то, что процесс индексирования распространился только на доплату социального характера.

  Агентство права «M&J» (9).jpgТак как жалобы данного типа стали многократными, правительством было принято решение о более подробном изучении вопроса и, возможно, разработке такого варианта при котором в расчётную сумму будет включена не только пенсия, но и различные социальные доплаты. На данном этапе социальные ведомства должны заниматься решением подобного вопроса.

  При этом не только незначительное повышение вызвало негодование многих пенсионеров. Многие акцентируют внимание на том, что сразу после проведения индексации имели место следующие негативные аспекты:

- значительное повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг;

- увеличение стоимости бензина, что в дальнейшем сказалось на повышении стоимости продуктов и предметов первой необходимости (точно таким же образом ситуация обстоит и с ростом НДС).

  Таким образом, наблюдается ситуация при которой реальный размер пенсии (то есть, возможность приобретения определенного количества товаров и услуг), наоборот, в существенной степени уменьшилась.


Основные действия при минимальной надбавке

  Принимая во внимание негативную тенденцию, связанную с увеличением пенсионных выплат, практически каждый юрист по пенсионным вопросам сталкивался с необходимостью объяснения основных направлений деятельности. Изначально важно учитывать то, что процесс индексации является достаточно растянутым во времени. Например, средний процент повышения в период с 2020 по 2024 год составит около 6%. Именно на основании этого и необходимо провести комплекс всех последующих расчётов. В том случае, если итоговая сумма не является приемлемой необходимо обратиться за дополнительной юридической помощью.


Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64


Особенности юридической помощи

  Агентство права «M&J».jpgЧасто можно наблюдать за ситуацией, когда пенсионеры не получают все надбавки, положенные им по закону. Большинство граждан придерживается ошибочного мнения о том, что при проведении комплекса расчёта были учтены совершенно все аспекты.

  На современном этапе своего развития пенсионный фонд в своей деятельности обращает внимание исключительно на заявительный характер комплекса назначений. Если же соответствующее заявление от потенциального пенсионера не поступало, рассчитывать на изменения также не приходится.

  В качестве примера можно привести ситуации, когда многие мужчины, достигшие пенсионного возраста имеют право на получение дополнительный выплат за службу в армии.

 При обращении за юридической помощью необходимо обращать внимание на то, что соответствующий специалист должен специализироваться именно решении вопросов данного типа, хорошо знать законодательство. Только в данном случае можно рассчитывать на положительный результат.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика