24.10.2020

Что делать при эвакуации автомобиля и какой за это штраф ?

Агентство права «M&J» (3).jpgЧто делать при эвакуации автомобиля и какой предусмотрен штраф

  На сегодняшний день остается нормой вывоз автомобиля эвакуатором за неправильно проведенную парковку. Чтобы не повторить ошибки, рекомендуется ознакомиться с правилами стоянок, если машина уже отправилась на штраф-стоянку, чтобы не быть обманутыми организацией, рекомендуется ознакомиться с тарифным планом предприятий, которые предусмотрены законом.


Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 
 +7 (343) 383-59-64


Стоимость выкупа авто суммируется в соответствии условиями:

  • 500 – 5000 р придется заплатить за неправильную остановку авто.
  • 1500-2500 р., стоят услуги эвакуатора.
  • Длительность хранения на штраф-стоянке составляет 40 р за 60 минут.


  Знание собственных прав оградит вас от неверно рассчитанных штрафов. А также каждый водитель должен иметь представление за какие действия коммерческие организации могут взыскать санкции:

  • Шофер в нетрезвом состоянии.
  • Гражданин нарушил условия стоянки, и удалился на долгое время.
  • Лицо было лишено прав, на руках не имеет ВУ.
  • Машина вышла из строя, причина не может быть устранена.

  Этапы проведения эвакуации машины

  Для того чтобы провести процесс эксплуатации авто, сотрудник ГИБДД регистрирует 3 протокола: о задержании авто, о нарушении соблюдения правил парковочного места, об эвакуации. Весь процесс заполнения должен проводиться в присутствии водителя, иначе документы являются не действительными.

  Примечание, эвакуации подвержены только неверно припаркованные машины, препятствующие транспортному сообщению. Обжаловать ситуацию можно в случае, если эвакуатор не согласился при наличии возможности выполнять арендованную миссию. Шофер может подать заявку в суд, только при наличии доказательств и предварительно составленной экспертизы. Второй вариант, шофер успел вернуться к авто во время погрузки ТС, или начала проведения операции.


Как можно вернуть авто со штраф-стоянки

  Агентство права «M&J» (7).jpgНачать процесс по поиску автомобиля нужно с организации ГАИ, узнать, как зовут  сотрудника, которым была задержана машина, и где хранится ТС в данный момент.  Возврат происходит после погашения штрафных санкций. Необходимо взять  разрешение в дежурной части ГАИ на возврат машины.

  Разрешение – документ, подтверждающий отсутствие виновности водителя. Лицо,  которое задержало авто, на рабочем месте в государственной организации может  отсутствовать, следовательно, справку имеет право выписать офицер  государственной компании.

  Внимание, работники ГАИ службы могут потребовать оплату штрафа за  нарушение. Данный порядок построен на незаконных основаниях. В этом году  государством предоставляется возможность погасить долг в течение двух месяцев.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 
 +7 (343) 383-59-64


  Потенциальные риски, которые могут появиться в процессе снятии машины с учета

  После завершения регистрации разрешения, на обратной стороне ставится печать. Получить ТС можно в любое время и день. Если сотрудники отказываются отдавать автомобиль. Следует позвонить по телефону 02 и вызвать полицию, так как действия вторых лиц не правомерны.

  Перед отъездом нужно тщательно осмотреть машину на наличие осколов, выбоин, при транспортировке, авто могло повредиться. Нужно знать, что сотрудник инспекций после отправки машины на экскаватор должен сделать несколько фотографий, подтверждающих целостность или наличие дефектов.


  При поломках машины вызывайте эвакуатор в помощь

  В жизни бывают случаи, когда авто ломается посредине маршрута. Чтобы экспортировать агрегат не обязательно знать номера телефонов, адрес организации, практикующейся эвакуаторной деятельностью.

  В устройствах Android и Apple работает программа, предназначенная для связи с предприятиями, расположенными в любом городе нашей страны. После обращения приходит обратный ответ в течении 10 минут. На место приезжает специализированный автомобиль для погрузки вашей машины.

  Служба эвакуации готова оказать помощь и в безвыходной ситуации, когда водитель находится в чужом городе и не знаком с месторасположением соответствующих компаний. Если по безысходности вы припарковались в неположенном месте, следует знать, что ситуация чревата появлением неприятностей.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика