24.04.2020

Задолженность по кредитной карте что делать?

 По статистике представленной Центральным банком Российской Федерации, почти 20% населения имеют кредитные карты с имеющийся на них задолженностью. Происходит это из-за того, что оформить кредитную карту быстрее и выгоднее, нежели потребительский кредит: не нужно собирать большое количество бумаг, долго ждать одобрения, проценты на картах куда выгоднее. Для оформление кредитной карты потребуется только паспорт.

 Но не всё тут так просто, через несколько месяцев использования у человека накапливается приличная сумма долга на карте. Если же человек попытается игнорировать наличие задолженности по кредитным договорам, банк начнет начислять на неё пени, штрафы и проценты на сумму долга. Если и это не поможет, то банк подаст в суд на должника.

Требуется помощь опытного юриста ? ЗВОНИТЕ: +7 (343) 383-59-64

 Как узнать сумму своего долга по кредитной карте?

 Ситуация с образованием задолженности на кредитной карте в нашей стране не редкость. У должника есть несколько путей, как избавиться от задолженности по кредитной карте: приложить усилия и попытаться закрыть долг, или игнорировать наличие долга. Во-втором случаи клиенту начинают поступать звонки из банка и коллекторов.

  Как узнать сумму долга? Ниже разберем информацию по самым крупным банкам, работающим в РФ:

  1. Сбербанк. Если ваша карта привязана к системе этого банка, то для вас предусмотрена специальная операция на этот счет. Необходимо отравить СМС сообщение со словом "долг" на номер 900. В ответ на это сообщение банк вышлет вам информацию об имеющейся задолженности. Альтернатива: воспользоваться помощью оператора в мобильном приложении или на сайте Сбербанк.онлайн.
  2. ВТБ. При подключении услуги "СМС информирование" вы можете узнать сумму долга через сообщение. Ещё можно воспользоваться мобильным приложением телебанк.
  3. Альфабанк. Всю необходимую информацию по имеющимся задолженностям по кредитным договорам вы можете узнать через онлайн-банк, в разделе "Кредиты".
  4. Тинькофф. Первый вариант, войти на официальный сайт банка и найти вкладку "счета". Вы получите всю актуальную информацию, введя номер своей карты. Второй способ, отправить СМС сообщение на номер 2273 со словами "Баланс хххх", где хххх, это последние 4 цифры вашего номера карты.

  Общим вариантом для всех банков является обращение в горячую линию. У каждого крупного банка присутствует такая линия, так как они заинтересованы в предоставление своим клиента актуальной информации по долгам. Ещё можно обратиться напрямую в отделение своего банка, вам потребуется только паспорт.

Агентство права «M&J» (3).jpg

  Как погасить долг?

  Это зависит от нескольких факторов: размере суммы долга, возможностей должника и моменте последней оплаты задолженности. Если нет возможности рассчитаться с долгом, можете поступить следующим образом:

  1. Связаться со своим банком и попросить такую услугу как реструктуризация или рефинансирование кредита. Банк конечно предоставит такую услугу, однако только так, чтобы извлечь из этого дополнительную выгоду для себя. Можно добиться процедуры реструктуризации через суд на более выгодных условиях для себя. Для этого необходимо провести процедуру банкротства физического лица. В подобных вопросах вам может помочь юрист по списанию долгов. Суд предложит вам условия выгоднее, нежели в банке, однако срок погашения составляет более 3 лет.
  2. В случае длительного срока неуплаты долга, банк обратится в суд. После вынесения постановления у должника будет арестовано всё его имущество и банковские счета. Останется только ждать, когда закончится срок давности.
  3. Если нет финансов, чтобы погашать кредит, можно обратиться в суд для проведения процедуры банкротства. Эта процедура подходит для людей, которые больше не в состоянии выплачивать долги по кредитам. Сумма долга должна превышать 500 тысяч рублей. В подавляющем большинстве случаев суд одобряет банкротство. Чтобы процедура банкротства прошла как нужно, лучше воспользоваться помощью кредитного юриста по списанию долгов, который поможет грамотно всё оформить. За проведением данной процедуры необходимо обращаться в Арбитражный суд по месту жительства.

  После начала судебного разбирательства, должнику перестает начисляться долг, так же приостанавливаются выплаты по кредиту. Это самый оптимальный способ разобраться с финансовыми проблемами.

  Если у вас возникли проблемы с долгами по кредитам, обращайтесь за помощью к специалистам Агентства права M&J по списанию долгов. Мы подробно проинформируем вас, поможем подготовить документы и будем помогать на каждом этапе судебного процесса.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика