21.02.2021

Юридическое сопровождение франчайзинга

  По просьбе франчайзера услуг салона красоты для животных Агентство права «M&J» согласилось на оформление лицензии на образовательную деятельность, чтобы предотвратить всевозможные проверки, и кроме этого, для того, чтобы была возможность выдавать сертификаты о том, что клиентские ученики прошли учебу.


  Но во время того, как оказывалась юридическая помощь, появились и другие проблемы. Они требовали решения. Это коснулось, кроме собственно компании, и ее сети франчайзи.Защита Ваших Интересов.png

  И, естественно, намного более разумно для бизнесменов искать комплексную помощь, чем решение одной конкретной проблемы.

  Юридическое сопровождение франчайзинга

  Встает вопрос. Каким образом нужно строить отношения с правозащитниками, чтобы решать проблемы по мере их поступления, а не в суде, как это часто бывает?

  Разумный выходи из ситуации – воспользоваться услугой сопровождения юристов в какой-либо области бизнеса.

  Преимущество этой услуги в том, что за не слишком высокую цену бизнесмен получает не одного сотрудника, а целый отдел. Он будет оказывать ему юридическую помощь в следующих вещах:

  1. персональное создание франшизы;

  2. оформление сотрудников и сопровождение бухгалтерии, изменения учредительных документов, до представительства в судебных инстанциях любого уровня;

 3. споры по договору франчайзинга между франчайзером и франчайзи, разработка юридических нюансов франчайзинговых взаимоотношений (читайте подробнее про споры по договору коммерческой концессии по ссылке).

  4. взыскание дебиторской задолженности образовавшейся в ходе осуществления деятельности по продажи товаров и услуг со стороны франчайзи.

  5. не стоит и забывать, как необходим грамотный адвокат при проведении контрольных проверок, чтобы не допустить надуманные нарушения должностного лица и вовремя данные действии обжаловать.

  6. сопровождение покупки новой франшизы

  7. другие юридические услуги.Защита Ваших Интересов (2).jpg

  Кроме этого, работая по этой схеме, предприниматель не столкнется с риском потерять сотрудника, в отличие от работы с юристами, работающими в штате фирм. Следовательно, он не потеряет юридическую помощь в критический момент.


 Доверитель дал оценку всем хорошим сторонам этой услуги

  В итоге наше агентство, кроме клиентской благодарности и надежного партнера, обрело рекомендацию для последующих участников бизнеса под началом данной компании на условиях франшизы.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика