14.08.2021

Регистрация программы для ЭВМ и баз данных в Роспатенте

 Получение защиты ваших авторских продуктов может происходить через систему Федерального Института Промышленной Собственности (далее ФИПС).Защита Ваших Интересов (1).jpg

 Законодательство Российской Федерации позволяет в полной мере получить комплексно-правовую защиту для создателей программного обеспечения электронно-вычислительных машин. Несмотря на то, закон не предусматривает повторную процедуру патентования, внимание уделяется присутствию факту регистрации патента, который поможет быстро разрешить конфликтные ситуации и споры. Согласно законодательству РФ, нет обязательного требования регистрировать электронно-вычислительные программы. Однако подобный процесс имеет немалое количество плюсов, о которых ниже.

 Как вам могло быть известно из опыта использования приложениями на компьютере, каждое программное обеспечение является объектом авторского права. Для этого необходимо зарегистрировать программу для ЭВМ.

 С помощью данной процедуры ваша программа, написанная на любом языке и в любой форме будет находиться под правовой охраной.

 На что не распространяется правовая охрана

 Правовую охрану не удастся применять на языки программирования, индивидуальные идеи программы, а так же на организацию интерфейса и алгоритмы.

 Какие имеются плюсы у зарегистрированных программ для ЭВМ

 Наличие регистрации позволяет получить правовую охрану для программ множества видов, принесёт значительную пользу студентам, готовящихся к защите кандидатской диссертации или другой научной деятельности.

 Где может пригодиться свидетельство о государственной регистрации

Свидетельство о государственной регистрации может быть использовано:

1) при прохождении процедуры официального подтверждения соответствия объекта установленным показателям и критериям

2) Для поиска учёной степени, или публикации научных работ.Агентство права «M&J».jpg

 Регистрация программы для эвм в Роспатенте имеет некоторые особенности и нюансы, с которыми заявителю необходимо обязательно ознакомиться. В первую очередь нужно собрать документы, содержащие в себе сведения о применяемом в приложении языке программирования, количество байтов, справку, подтверждающая уплату госпошлин.

 Весь пакет документов подается в ФИПС, сроки рассмотрения составляют от 1,5 до 6 месяцев. По истечению времени в получаете решение о регистрации или отказ.

 Процедура регистрации программы для ЭВМ позволит получать гонорар, модифицирование программы, использование копий во всех странах.

 Квалифицированный юрист в сфере интеллектуального права нашей компании с удовольствием окажет услуги для составления заявки на регистрацию программы в короткий срок

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика