14.08.2021

Регистрация патента на полезную модель в Екатеринбурге

 Каждая полезная модель в обязательном порядке должна быть юридически защищена и зарегистрирована в качестве патента. Юридическая форма защиты позволит субъекту быть технически защищённым. Так же модель может облагаться правовой охраной, но только в том случае, если она может применяться в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, или иных других отраслях деятельности. (Вся вышеуказанная информация перечислена в 1351 статье ГК РФ)

 Чем отличается на полезную модель от патента на изобретение

 Главное отличие в том, что к патенту на изобретение полезной модели представляется меньше требований, например, нет обязательных условий о наличии изобретательского уровня. С помощью отсутствия данного условия, любое техническое устройство, о котором ранее нигде не было известно, может быть зарегистрировано без каких-либо проблем.Защита Ваших Интересов (1).png

 А сколько действует патент на полезную модель

 Каждый патент регистрируется в специальных органах, и начинает своё действие со дня подачи заявления. Что касается сроков, то действие регистрации длится около 10 лет.

 Что регистрируют в качестве полезной модели

 В качестве полезной модели могут быть зарегистрированы любые технические решения, соблюдающие правила нового экземпляра, то есть, ваша технология нигде ранее не применялась, не противоречит моральным нормам и гуманности.

 Ещё одно требование – ваша полезная модель должна применяться в промышленности, в социальных и экономических сферах.

 Что нельзя регистрировать в качестве полезной модели

 Согласно пятому пункту в 1351 статье ГК РФ, не представляется возможным зарегистрировать технические решения, которые применяют математические алгоритмы и методы, противоречат обществу и его интересам, а так же имеют интегральные микросхемы.

 Какая группа лиц имеет право получить патент на полезную модель

 Что касаемо полезно модели, патент на неё может заполучить группа лиц, физическое, или юридическое лицо. Изначально в документах указывается только одно имя – изобретателя полезной модели. В дальнейшем он может выдать права использования своей семье или коллегам.

 Для чего нужен процесс поиска патента на полезную модель

 Как только автор будущей полезной модели отдал заявление на патент, она проходит различные проверки, что в дальнейшем сможет снизить риск отказа на регистрацию и выдачу патента.

 Высококвалифицированные сотрудники агентства права M&J проводят тщательный анализ других запатентованных полезных моделей, исключают повторения технологических решений. Далее наш юрист в сфере интеллектуального права передаёт вам данные о выявленных аналогах полезной модели (если таковые имеются), сообщает рекомендации и критерии, которые установлены государством. Благодаря нашим юристам, вы сможете сэкономить деньги и время.

 Какие документы предоставляются для регистрации полезной модели

 В первую очередь необходимо представить чертёж, или иные материалы, которые помогут раскрыть детали будущей полезной модели. В список так же входит документ, который содержит описание патента. Далее нужен документ, подтверждающий имя владельца полезной модели, его место жительства и нахождения.Агентство права «M&J» (4).jpg

 Немало важным выступает формула полезной модели. Она в более точной форме выражает все технические характеристики и особенности будущей полезной модели. Чем больше внимания и усилий было приложена к написанию данной формулы, тем выше шанс того, ваша модель будет запатентована. Так же формула поможет при возникновении споров и судебных разбирательствах

 Как указывалось ранее, юристы Агентства M&J помогут вам с патентом полезной модели. Их опыт работы позволит вам быстро и качественно получить желаемый результат. Сама консультация может производиться удобным для вас способом.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика