10.09.2021

Повреждения вагонов на путях общего пользования

 Железнодорожные перевозки относятся к главной экономической отрасли России. Из них только 20 % принадлежит к перевозке людей, остальной процент – это грузовые перевозки и чаще всего на дальние расстояния РФ, а также за границу. Поэтому прибыль, приносимая таким образом, просто поразительна. Но, так как ЖД сфера не имеет выходных и праздников, работая 24 часа в сутки 365 дней в году, то малейшее отклонение от графика или повреждение вагонов нанесет существенный урон.Агентство права «M&J» (6).jpg

 Что же касается повреждения вагонов на путях общего пользования, то причиненный ущерб можно вполне возместить, обратившись для этого к железнодорожному юристу. Когда еще может потребоваться юридическая консультация в железнодорожном вопросе, будет рассказано в данной статье.

 Повреждения вагонов на путях общего пользования

 Прежде чем понять, какую роль играет ЖД юрист во время повреждения вагонов. Необходимо ознакомиться с причинами, по которым может произойти такая внештатная ситуация.

 Итак, причины повреждения вагонов:

  1. Жесткая сцепка локомотива и вагонов;
  2. Столкновение вагонов во время аварии;
  3. Неисправность контактной сети;
  4. Сход вагонов из-за неисправности путей;
  5. Неисправность вагонов;
  6. Человеческий фактор (неправильные действия машиниста, составителя поездов, дежурного по станции).

 Из вышеуказанной информации видно, что причин для повреждения вагонов может быть очень много. Здесь перечислены только те, которые чаще всего случаются. А так как ущерб может быть просто колоссальный с визитом к юристу по ЖД спорам лучше не затягивать. Юридическое лицо не только защитит своего клиента, но и сделает иск на своего подзащитного, если такой имеется, как можно меньше.

 Услуги юридической компании Агентства права "M&J"

 Железнодорожный юрист поможет решить следующие вопросы. Во-первых, проконсультирует по всем вопросам повреждения вагонов, независимо от заказанной услуги. Во-вторых, рассмотрит предоставленный иск и разберется, если ли место вине ответчика. Или подаст повторно исковое заявление на возмещение ущерба за поврежденные вагоны. Также юридическое лицо даст правовую оценку на произошедшее событие. Т.е. предоставит гарантию или опровергнет положительный исход дела.

 Что же касается возмещения суммы убытка, расходов и пени за поврежденные вагоны – это тоже под силу юридической конторе. Здесь можно назвать еще пару причин, по которым стоит воспользоваться услугами юриста железнодорожного направления. К которым относятся: подбор сопроводительной документации (ВУ-23 и 25, актов общей формы и ЖД накладных); проведение всей претензионной работы в суд.Агентство права «M&J» (3).jpg

 Дополнительная консультация

 Юрист РЖД также может просветить своих клиентов по вопросам, касающимся решения и других проблем. К ним относятся:

  • Споры по отстою вагонов;
  • Договор предоставления вагонов;
  • Штрафы за задержку вагонов;
  • Договор пользования вагонами;
  • Нарушение норм выгрузки вагонов;
  • Споры по ремонту вагонов.



Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика