11.02.2021

Порядок выплаты страховки после травмы

  Порядок выплаты страховки после травмы

  Возмещение убытков после непредвиденной ситуации со здоровьем–посильная задача. Чтобы получить денежные выплаты по страховке, после непредвиденной ситуации со здоровьем нужно соблюсти ряд условий: подписание сделки со страховой компанией на случай повреждения анатомической целостности организма человека и прописанные в сделке ситуации, которые могут привести к получению травмы.Защита Ваших Интересов.jpg


  Условия получения страховки после травмы

 Если произошла непредвиденная ситуация, повлекшая за собой нанесение ущерба здоровью человека и этот пункт прописан в документе страхования жизни, тогда необходимо собрать и предоставить нужные бумаги в страховую компанию. Для этого существует ряд требований: субъект застраховал свое здоровье и своих наемных рабочих, использовав сделку личного страхования; субъект занимается производственным трудом, а наниматель переводит средства в ФСС опираясь на трудовой кодекс, который требует обязательное страхование жизни рабочих от непредвиденной ситуации на производстве. В этой ситуации ФСС принимает документы, подтверждающие нанесение ущерба здоровью субъекта и производит соответствующие выплаты.

  Если к примеру взять людей несущих военную службу, то их жизнь подвергается обязательным мерам по заключению страховки, исходя из свода законов. На получение страховки после травмы также могут рассчитывать граждане, которые выполняют транспортировку пассажиров или грузов.

  1. Если произошла непредвиденная ситуация на производстве, должно произойти составление документа по этой ситуации. Проведено расследование, которое даст свою оценку произошедшей ситуации, и при этом все это заносится в официальные документы;
  2. Трав пункт поможет зафиксировать нанесенный вред здоровью человека и только после этого, можно рассчитывать на получение страховки после травмы;
  3. Следующим этапом идет подача обращения в страховую организацию, для получения страховки после травмы. И прикладываются соответствующие бумаги, которые идут свидетелями в подтверждении непредвиденной ситуации и самой истории получения травмирующих действий;
  4. Страховая организация принимает обращение от заявителя и делает выводы по этому страховому случаю: возместить страховую выплату или отказать.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  
  тел. +7 (343) 383-59-64


  Время для выплаты страховки после травмы

  Страховая компания назначает и обязывается выплатить денежную компенсацию заявителю, который пострадал в ходе несчастного случая на производстве, в течение одного календарного месяца. Решение на получение страховки или же отказе рассматривается в течение 10 суток страховым агентом, со дня написания обращения субъекта.

  Совсем другое время предусмотрено, на рассмотрение обращений и произведение страховой выплаты, если страхование лица несет добровольный характер с учетом законным правил.


  Какие документы нужны для получения страховки после травмы

  Для получения страховых выплат после непредвиденной ситуации, в страховую организацию предъявляют перечень документов, указанных ниже. Приведенные документы имеют общее значение по получению травмы на производстве, исключением может послужить, составление субъектом трудового документа, который говорит об отсутствии гражданско-правового соглашения.

  Документы, требующие для получения страховки после травмы:

  • Обращение за страховой компенсацией;
  • Паспорт или заменяющий его документ для уточнения личности;
  • Полис страхования;
  • Заключение о получении травмы на производстве;
  • Врачебное заключение;
  • Документ, полученный от государственной трудовой инспекции по получению травмы;
  • Судебное делопроизводство, которое подтвердило наличие получения травмы при производственной деятельности;
  • Запись о трудоустройстве гражданина;
  • Гражданско-правовой договор;
  • Уведомление о доходах получателя травмы;
  • Документ, подтверждающий инвалидность;
  • Документ от инспекции безопасности дорожного движения при ДТП.Защита Ваших Интересов (3).png

  У нас есть возможность получить информацию у страхового агента по предоставлению нужных документов для получения страховки после травмы. Есть группа отдельных субъектов при заключении договора страхования с ними, необходимо обратиться к нужным законам.


  Денежные выплаты при нарушении целостности костной системы

  В этом случае получить денежную страховку при нарушении целостности костной системы весьма проблематично и исход дела заключается из некоторых факторов: в какое время, в каком месте и при каких обстоятельствах была нарушена целостность костной системы. Также наличие собственного страхового документа у пострадавшего субъекта в страховой организации и ряд требований, которые задействованы в этом страховом документе.

  Сумма получения денежной страховки зависит от степени нарушения целостности костной структуры человека, исходя из Постановления Правительства РФ от 15.11.2012 № 1164 при нарушении целостности грудной клетки, степень возврата составит около 7% от суммы страховки.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  
  тел. +7 (343) 383-59-64


  Предъявление своих прав за отказ в получении страховки после травмы

  Когда приходит уведомление из Страховой компании об отказных действиях в получении денежной выплаты, в случаи нанесения вреда здоровью после травмы, нужно тщательно посмотреть страховой документ, в котором прописаны пункты для отказа в выплате после травмы. Не будет лишним в решении этого вопроса, обсудить со страховым агентом во время телефонного разговора, интересующие вопросы по получению страховки. А далее направить по нужному адресу в страховую организацию предъявление своих прав в письменном формате, где можно уточнить все претензии.

  Основные предписания, которые должны быть прописаны при обращении в страховую организацию:

  • Обращение заполняется в свободной форме;
  • Название страховой конторы и ее адресные данные;
  • Список данных о субъекте страхования;
  • В предъявлении своих прав, подробно уточнить в ходе чего получена травма. Прописать все шаги субъекта страхования, предпринятые им в ходе получения страховки;
  • Изложить свое видение ситуации и указать причины по которым страховое агентство не имеет право отказать в получении денежной страховки;
  • Заканчиваем написание предъявления в страховую организацию датой, собственной подписью и ее расшифровкой.

  Обращение в государственный орган власти с иском на страховое агентство о возмещении ущерба при травме

  Иногда обращение в государственный орган власти является единственным выходом из положения, когда страховая контора не берет на себя обязательства возместить страховку, по причине нанесения вреда здоровью.Защита Ваших Интересов (8).png

  В ходе судебного разбирательства, застрахованный человек должен предъявить суду сведения по которым страховое агентство не имеет право отказать в перечислении денежной страховки. Так как причиненный вред здоровью прописан в договоре между ответчиком и истцом, и действие страховки еще было в силе. При этом застрахованное лицо показывает суду весь список документов, которые он передал в страховую организацию для получения денежной выплаты по страховому случаю и доказывает, что все пункты сделки были им соблюдены.

  Чтобы доказать свою правду, желательно воспользоваться помощью адвоката, так как страховые агенты будут до последнего доказывать правильность принятия решения в отказе страховой выплаты по вашему случаю.

  В ходе судебного разбирательства, которое будет проходить по общим нормам, будут рассмотрены личности истца и ответчика, уведомят об их правах, участвующие субъекты имеют право подавать официальные просьбы, давать пояснения, решать интересующие вопросы друг с другом.

  Бывают случаи, когда Вы и Ваше ближайшее окружение пострадали при несчастном случае, а страховые организации отказываются возмещать заявленную страховку. У вас есть выход их этой ситуации, обратитесь за помощью к нашим адвокатам, которые исследуют Ваше дело и помогут найти ответ в сложившейся ситуации.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика