12.04.2020

Невозврат долга

  Наше юридическое агентство права «M&J» в течение долгого времени с успехом оказывает услуги по взысканию долгов. На самом деле, никто не застрахован от такого затруднительного жизненного положения. Большинство людей стараются разрешить эту проблему собственными силами, упуская бесценное время, старания, а на самом деле и свои денежные ресурсы.

Невозврат долга.jpg

  Какой бы сложной не была ситуация для Вас, прислушайтесь к нашему доброму совету: если Вы намерены получить положительный результат при взыскании долга — Вам следует обратиться к квалифицированному юристу, который специализируется именно на взыскании долгов, имеет основы теоретических знаний и практических навыков, а также владеет всеми нюансами процессуального производства.

  Как быть, если имеется невозврат долга?

  Проанализировав конкретную ситуацию, эксперты нашей компании предоставят Вам полную детальную консультацию, подготовят всю необходимую документацию, проведут переговоры с должниками, осуществят подачу документов в суд и представят Ваши интересы в ходе судебного разбирательства.

  Свою работу по взысканию долга с недобросовестного партнёра специалисты нашей компании начинают с детального ознакомления со всеми имеющими значение обстоятельствами дела и тщательного изучения документов, которые имеют прямое отношение к делу. После этого проводят консультации со стороной, права которой были нарушены. Устанавливают все детали дела, которые смогут на него повлиять.

Требуется помощь опытного юриста по возврату долгов? ЗВОНИТЕ: +7 (343) 383-59-64

  Взыскание долгов — это сложный процесс, который состоит из таких этапов:

  • ведение переговоров с должниками;
  • составление и направление требований (уведомления);
  • формирование и подача искового заявления в суд или арбитраж;
  • представление Ваших интересов и защита Ваших прав в суде;
  • содействие и оказание помощи судебным приставам.

  Ответственность за невозврат долга в судебном порядке

  Ответственность за невозврат долга без расписки или за невозврат долга по расписке в судебном порядке начинается с составления иска. Оно и направляется в адрес субъекта, который нарушил условия договорённости. Иногда претензионный этап (досудебное урегулирование спора) является неотъемлемой составляющей судебного разбирательства. Так как во многих случаях соглашением сторон заключается обязательность такого этапа, а в отдельных случаях на это указывает и закон.

  В иске излагаются претензии пострадавшей стороны, устанавливаются те последствия, с которыми может столкнуться задолжавшая сторона в том случае, если дело будет передано в судебные органы. Очень часто дела о взыскании долга бывают исчерпаны именно на претензионном этапе после того, как должник видит серьёзность намерений потерпевшей стороны.

Невозврат долга 2.jpeg  Если досудебное урегулирование конфликта не возымело должного действия, наши адвокаты составят исковое заявление о взыскании долга. Чтобы подготовить такое заявление, требуется исключительная внимательность при рассмотрении всех документов, которые касаются данного долга. В исковом заявлении, кроме требований о взыскании долга, полагается предусмотреть суммы штрафов за невыполнение обязательств, набежавших пени, процентов, которые могут быть начислены на сумму основного долга, а также установить расходы на оплату госпошлины и юридической помощи.

  С целью обеспечения исполнения решения суда о взыскании долга до подачи заявления, можно направить туда же и заявление о применении обеспечительных мер по исковому заявлению (например, наложение ареста на имущество должника и т.д.).

Требуется помощь опытного юриста по возврату невозвращенной задолженности ? ЗВОНИТЕ: +7 (343) 383-59-64

  Профессиональная юридическая помощь при судебном взыскании долгов

  Основная направленность нашей компании - взыскание долгов и компенсация ущерба. Если для Вас важна уверенность в своей правовой защите — наши специалисты обеспечат Вам квалифицированную юридическую помощь.

  Любое обращение в нашу компанию начинается с консультации, которая включает в себя комплексное рассмотрение имеющихся документов, оценка вероятности мирного разрешения конфликта, выработка тактики поведения в суде. Наш юрист рассчитает неустойки, штрафы, пени, составит иск в адрес должника, определит подсудность искового заявления, грамотно его сформулирует и отправит в установленный законодателем срок, выступит в защиту Ваших интересов в ходе судебного разбирательства и не только выиграет дело, но и проконтролирует выполнение решения суда.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика