01.11.2020

На сколько повысят пенсию военным?

  Каждого человека пенсионного возраста беспокоит вопрос о прибавке пенсии и военные пенсионеры — не исключение. В данной статье, мы расскажем о том, насколько будет повышена пенсия для военных, которые ушли в отставку и поможет ли в этом деле юрист по пенсионным вопросам.Агентство права «M&J» (1)-2.jpg

    Общие положения

Существует 4 фактора, по которым начисляется пенсия для военных. К этим факторам относятся:

  • понижающий коэффициент;
  • звания;
  • должность;
  • выслуга лет.


  Какую сумму прибавки стоит ожидать

  Правительством было принято решение, что прибавка будет составлять 6,3%. Повышение пенсионных выплат для военных пенсионеров на 6,3% обеспечит повышение понижающего коэффициента. Правительство приняло решение изменить понижающий коэффициент к размеру 0,7368.

  То есть каждый военный в отставке получит прибавку к пенсии в размере 1,5 тысячи рублей. Стоит отметить, что средняя пенсия для военных пенсионеров составляла тысячи рублей, но уже осенью эта цифра увеличится до 25 500 рублей.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64

  Когда военным в отставке стоит ожидать прибавку к пенсии

  Прибавку к пенсии военным в отставке необходимо ожидать на октябрь 2019 года. Именно тогда пенсионер-военный сможет узнать, на какую сумму повысят пенсию конкретной ему. Ведь далеко не каждый военный в отставке получает пенсию в размере 24 тысяч. Размер пенсионных выплат зависит от звания и должности. Большинство людей получают пенсию в размере тысяч рублей. В случае, если размер пенсии для военных в отставке составляет 15 тысяч, то прибавка к ней составит 800-900 рублей.Агентство права «M&J».jpg


  Коснется ли прибавка к пенсии военных пенсионеров, которые работают

  Правительство отметило, что страховая пенсия не индексируется до тех пор, пока человек работает. Но данное правило не касается военных пенсионеров. Они получают пенсии независимо от того, трудоспособны ли они, или же имеют дополнительные доходы.

  Данное правило более характерно для людей, которые получают пенсии по линии Пенсионного Фонда России. В большинстве случаев военные пенсионеры за время работы зарабатывают стаж и баллы для получения гражданской пенсии.


  Какую прибавку необходимо ожидать к пенсиям, которые выплачивают по линии ПФР

  Существует два вида индексация, на один из которых могут претендовать военные пенсионеры за работу на гражданке:

  1. Августовская корректировка на пенсионное содержание для работающих военных пенсионеров.
  2. Индексация в январе 2019 для неработающих военных в отставке. Сумма повышения составляет 7,05%.

  Большинство военных пенсионеров за время работы не успевают заработать себе на хорошую гражданскую пенсию и получают «минималку». Размер «минималки» зависит от региона, в котором проживает гражданин.

 Для военных в отставке, получающих «минималку», в 2019 году пенсию повысят на 7,05%. То есть основную часть 2 пенсии будет составлять фиксированная выплата в размере 5334, 20 рублей. А прибавка составит 351, 30 рублей. То есть это тот единственный минимум, на который может рассчитывать военный в отставке, не успевший заработать на хорошую вторую пенсию.

  Что же касается корректировки для работающих военных пенсионеров, то максимальная прибавка составляет 261, 75 рублей. Но есть 2 условия:

  • пенсионер вышел на работу в 2019 году, то есть вторая пенсия проиндексирована на 7,05%;
  • с августа 2018 по август 2019 военным пенсионерам было заработано 3 и более балла.

  В случае, если пенсионер заработал меньше, чем 3 балла или на короткий срок прекращал трудовую деятельность, то августова коррекция будет меньше. Если человек заработал больше, чем 3 балла, то они будут учтены только при окончательном расчете пенсии, но при условии, что пенсионер уволится с работы.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64

Агентство права «M&J» (1)-4.jpg

  Военным пенсионерам не стоит волноваться касательно пропущенной индексации, ведь они обязательно получат свои пропущенные повышения. Но только после того, как военные пенсионеры, которые работают увольняться с работы. Но проведение выплат начнется через 3 месяца после увольнения. Ведь за это время пенсионный фонд проверит данные об увольнении и окончательного проведет расчет второй пенсии военного.

  Если в данной ситуации у военного пенсионера возникнут вопросы или какие-либо проблемы, то он может обратиться к пенсионному юристу, который поможет с легкостью все их решить.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика