25.06.2023

Мошенничество в автосалонах, что делать

 Покупка нового автомобиля - это большой шаг, и многие люди предпочитают приобретать свой автомобиль в автосалонах. Однако, не все автосалоны действуют честно и прозрачно.

 Подмена договора - один из наиболее распространенных видов мошенничества в автосалонах. Это происходит, когда продавец подменяет оригинальный договор на другой, который менее выгоден для покупателя. Чтобы избежать этого, важно внимательно читать и анализировать каждую строчку договора и просить объяснения у продавца в случае каких-то неясностей.

 Требование предоплаты - еще один распространенный вид мошенничества. Продавцы требуют от покупателей оплатить автомобиль заранее и затем исчезают без оставления следа. Чтобы избежать мошенничества, следует оплачивать автомобиль при его получении, а не заранее.Защита Ваших Интересов (2).jpg

 Покупка подержанного авто в салоне - это еще одна сфера, где можно столкнуться с мошенничеством. Важно не только осмотреть автомобиль перед покупкой, но и проверить его историю, убедиться, что он не был участником аварии и не имеет задолженностей.

 Что делать, если выявлены недостатки? - Если после покупки автомобиля в автосалоне вы обнаружили недостатки, то имеете право требовать от продавца их устранения. Если продавец отказывается выполнять свои обязательства, вы можете обратиться в суд.

 В итоге, важно не доверять всем автосалонам и быть внимательным при покупке автомобиля. Если вы столкнулись с мошенничеством, не стесняйтесь обращаться к юристу или правоохранительным органам. Вы имеете право на честность и прозрачность во всех сделках.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика