11.02.2021

Медицинское обеспечение военнослужащих

   Остановимся более детально на теме оказания бесплатной медпомощи военнослужащим, а также поговорим о порядке получения такой медицинской помощи, и кто может рассчитывать на обслуживание в военных медучреждениях.Агентство права «M&J» (1)-8.jpg

  Обратите внимание: в случае возникновения трудностей с составлением документов и прочего, наш специалист по военным делам окажет вам помощь в этом вопросе на высшем уровне и по выгодной цене.


  Схема медицинского обеспечения военнослужащих

  Военные, которые служат на определенной территории, имеют права на проведения лечения в военно-медицинских учреждениях. Для получения медицинской помощи у военного должны быть необходимые документы, где указана его должность.

  Мед. учреждениям, которые предоставляют мед. помощь военнослужащему, имеют права на возмещение данных расходов из государственного бюджета по месту нахождения органа исполнительной власти.

  При предоставлении рецептов, военные также могут претендовать на бесплатную мед. помощь, лекарства и других медицинские препараты.

  Если по месту службы не окажется специальных медицинских учреждений, военнослужащим обязаны оказать помощь в муниципальных мед. учреждениях.


  Разберемся кто же может рассчитывать на оказание помощи в военной поликлинике

  Итак, на обслуживание в военной медицинской организации могут рассчитывать следующие граждане:

  • лица, которых призвали на военные сборы;
  • военнослужащие;
  • отчисленные военные и члены их семей, учитывая срок службы, должность, причины отчисления. Суммарный срок службы должен составлять как минимум 20 лет на льготных условиях.

  По закону такое же право имеют члены семей офицеров, к которым принадлежат:

  1. супруг
  2. несовершеннолетние дети
  3. очно обучающие дети до 23 лет
  4. совершеннолетние дети, получившими статус инвалида до исполнения им 18 лет
  5. граждане, проживающие вместе с офицерами и находящиеся на их обеспечении

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  
  тел. +7 (343) 383-59-64


  Порядок получения направления в военное медицинское учреждение

  Если мед. работник посчитает нужным направить военнослужащего в стационар на лечение, то он выдаёт необходимое направление.

  Для получения данного направления нужно иметь право на оказание мед. помощи в военном мед. учреждении, а также иметь основания для прохождения лечения в данных условиях. Врач воинской части даёт все необходимые указание, касательно лечения.

  За определённую стоимость и при наличии мест Гражданские лица также имеют права на оказание мед. помощи в военном мед. учреждении по соответствующим медицинским показаниям.


  Что делать в случае отказа в медицинском обслуживании военнослужащему?

  Проходящий военную службу имеет все права на оказание помощи в мед. учреждении. В случае отказа в мед. помощи, необходимо написать жалобу в соответствующие органы для осуществления необходимой проверки.Защита Ваших Интересов (10).png

  Однако, чтобы избежать проблем в отношении с руководителями, необходимо в первую очередь попробовать урегулировать ситуацию мирным путем. Можно попытаться узнать основание отказа в мед. помощи, а также поставить в известность, что если данная проблема не будет решена, то в противном случае будет проведена проверка и будет сделано обращение в суд.

  Конечно, не надо сразу идти на крайние меры, надо сначала добиться разъяснений по поводу отказа. Если сокращенный военнослужащий обратился за мед. помощью, но при этом не имел на это право, то это не принесет желаемого решения проблемы.

 Данный текст излагает общие положения законодательства, относительно военнослужащих. При возникновении вопросов, касательно той или иной ситуации, обращайтесь за помощью к военным специалистам по данным вопросам, потому что все ситуации разные и необходим индивидуальный подход по каждой проблеме.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика