19.10.2020

Кого не возьмут в армию в Екатеринбурге ?

   Кого не возьмут в армию в Екатеринбурге?

  Решение о призыве гражданина в армию в Екатеринбурге, как и в других городах, принимается в согласии с законом «О воинской обязанности и военной службе».

  Основной причиной по которой можно получить отказ от военной службы — неудовлетворительное состояние здоровья или имеющаяся рассрочка. Помимо этих двух, существует и другие законные причины не попасть на военную службу. Все эти причины перечислены ниже.Агентство права «M&J» (3).jpg


  Возраст.

  Призыв на военную службу действует вплоть до достижения призывником 27-ми летнего возраста. В 27 лет гражданин отправляется в военкомат за документом воинского учета. Для этого будет необходимо написать заявление на имя начальника организации (образец заявления можно попросить в военкомате).

  Какой именно документ будет выдан — военный билет или справка — зависит от того, по какой причине человек не служил в армии. Если человек исправно являлся в военкомат во время призыва и по каким-либо причинам не попадал в армию, военный билет будет выдан без вопросов.

  Иначе обстоит ситуация, если пропуски призывов были. В таком случае предстоит дать объяснение. Уважительной причиной для пропуска будет болезнь или выезд за границу, если вы можете это подтвердить. Стоит также помнить, что с осени 2018-ого года отсутствие повестки в почтовом ящике не является уважительной причиной для пропуска призыва. То есть, если вы знаете, что вам должна прийти повестка, но она по каким-то причинам не приходит, вы все равно должны в положенный срок явиться в комиссариат.

  Когда причина пропусков будет установлена, в комиссариате будет принято решение, какой именно документ вы получите.


  Льгота.

  Согласно 53-ему закону, существует группа лиц, «льготников», которые могут быть призваны в армию только один раз в году. Среди них учителя и крестьяне, которые получают повестку весной, и крестьяне призывающиеся осенью. Чтобы получить отсрочку, необходимо предоставить документ с места работы.

  Еще одна группа «льготников» - жители Крайнего севера, которые проходят призыв либо осенью, либо весной.

  

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64

  Реабилитация после операции.

  Если во время призыва, гражданин проходи реабилитацию после прошедшей операции, решение о пропуске призыва принимается индивидуально. Основанием для этого служит постановление №565 (2013 г.) о военно-врачебной экспертизе. Для подтверждения больничного нужно принести справку, которую выдают после операции.

  Важно! Если операция запланирована на призывной период, а вы уже получили повестку, выдача отсрочки может быть затруднена. В этом случае помощь призывнику может оказать военный юрист.


  Учеба в школе.

  Отсрочка в связи с обучением в школе выдается автоматически. Например, в случае, если одиннадцатиклассник достиг призывного возраста, но еще не сдал экзамены, ему выдают отсрочку. Также существует отсрочка в связи с «летними каникулами», во время которых призывник может подать заявление в вуз или колледж и получить отсрочку во второй раз. Все это соответствует статье 24 федерального закона № 53.

Агентство права «M&J» (5).jpg

  Если отсрочка на окончание школы не было использована призывником, она может быть использована при получении второго дополнительного образования или перевода в другое учреждение.


  Аспирантура.

  Человек, торжественно ступивший на путь кандидата наук освобождается от воинской ответственности.

  Стоит отметить, что если вы поступаете в аспирантуру сразу после получения диплома магистратуры, у вас автоматически сохраняется два месяца отсрочки. Если такой отсрочки нет, следует обратиться к военному юристу.


  Выезд за границу.

  Комиссариат не имеет право запретить призывнику покинуть страны. Поэтому в согласии с 10-ой статьей 53-ого закона в случае выезда за границу, нужно за 2 недели предоставить в комиссариат доказательство отъезда (например, билет). Также вы сдадите приписное свидетельство и вас снимают с учета.


  Судимость.

  Если призывник отбывает уголовный, условный срок или приговорен в исправительным работам, в армию его никто брать не станет, пока проблемы с законом не разрешатся (статья 23 53-его закона). Если же за время, пока призывник решал эти проблемы, ему исполнилось 27 лет, вопрос о его военном призыве решается индивидуально. Опять же, нужно предоставить доказательство того, что вы пропускали призыв по независящим от вас причинам.Агентство права «M&J» (7).jpg


  Дети.

  Отсрочку от армии получают лица, имеющие двух детей. Если жена находится на 7-9 месяце беременность, это также может послужить причиной для получения отсрочки.

  Также подобная отсрочка предоставляется, если у человека один ребенок-инвалид, не достигший возраста 3-х лет или если отец воспитывает ребенка один.

  Во всех этих случаях также необходимо получить справки от врачей, выписки, объяснение отсутствия матери и так далее. Во всех этих случаях поддержку могут оказать служба помощи призывникам и военные юристы.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика