06.10.2020

Юрист по строительному подряду

Агентство права «M&J» (3).jpg

 Адвокат по строительным спорам - всесторонний специалист, который готов представлять интересы не только организаций, но и граждан. К его обязанностям относится: введение споров в арбитраже, обеспечение защиты интересов клиента в судах общей юрисдикции, урегулирование споров в третейских судах.

Обязанности юриста

1. Создание проекта договора

 Составляя подрядный договор, Вы должны помнить, что, пользуясь помощью профессионального юриста по строительству, Вы ограждаете себя от многих рисков. Если договор будет составлен неграмотно, будет невозможно взыскать с другой стороны компенсацию или задолженность. Именно поэтому к помощи юриста прибегают в начале, когда подписывают или прекращают договор строительного подряда.

Опытный юрист также поможет в оформлении технической документации и документов на недвижимость, создание актов приёмки строительных работ и смет.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации: 

 +7 (343) 383-59-64

2. Подготовка к строительно-технической экспертизе

  Бывают ситуации, когда заказчик полностью или частично не принимает оконченные подрядчиком работы. Арбитражный строительный спор в таком случае будут решаться в арбитражном суде. А судья выносит решение, опираясь на итог строительно-технической экспертизы.

  В данном случае без помощи юриста по строительству дело будет проиграно. Но если обратиться к профессионалу, который проработает все возможные вопросы, задаваемые эксперту, то шансы выиграть дело значительно увеличиваются.

3. Фиксация вспомогательных работ

  Для проведения вспомогательных работ подрядчиком, которые также оплачиваются, необходимо согласование дополнительных соглашений к договору в письменном виде. Нередко заказчик, имея цель сэкономить средство, оттягивает подписание данных соглашений.

  Порядок действий при возникновении нужды в вспомогательных действиях, увеличивающих цену заказа:

необходимо заранее сообщить клиенту о нужде проведения вспомогательных работ. Причём уведомление должно быть письменное (ст.709 ГК РФ). Можно использовать телеграмму или заказное сообщение.

в случае,когда от заказчика не последует встречное уведомление после 10 суток со дня уведомления о доставки письма, следует приостановить процесс начатых работ (ст.743 ГК РФ).

  Однако полная остановка начатых работ, может негативно сказаться на рабочем объекте. Поэтому не стоит полностью останавливать выполнение заказа. Но чтобы защитить себя и получить оплату за несоответствующие договору, но исполненные работы, следует заниматься сборкой доказательств.

4. Оформление актов сдачи/приёмки работ, в том числе односторонних

  Юрист по строительному подряду помогает подрядчикам тогда, когда заказчик не производит оплату выполненных работ или не принимает работу в срок. В такой ситуации юрист поможет в оформлении одностороннего акта сдачи-приёмки работ. Данный акт отправляется клиенту с распоряжением произвести оплату.

 Правильно оформленный акт сдачи-приёмки, учитывающий действия только одной стороны, признаётся судом вещественным, а, следовательно, заказчик будет должен произвести оплату выполненных работ.

Важно:

Строительный юрист поможет устранить недочёты акта, расскажет о всех опасностях, а также поможет подготовиться на ответ суда и налоговой на отсутствие единой формы договора, существующие недочёты в реквизитах и применение форм неустановленного образца.Агентство права «M&J».jpg

 Проконсультировавшись с профессиональным юристом, Вы сможете узнать, как Вам дальше правильнее поступить, а это сведёт риск возникновения строительного спора к минимуму.


Заключение

При оформлении договор строительного подряда и исполнении его обязательства, между клиентом и исполнителем могут возникнуть конфликтные ситуации, которые возможно будет решить только в суде. В таких случаях юрист по строительному подряду Агентства права M&J поможет Вам выиграть дело, при этом сохранив Ваши средства и деловую репутацию.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика