16.04.2020

Взыскание дебиторской задолженности

  Дебиторская (просроченная) задолженность, это невыплата долга в срок. Должниками могут являться как физические, так и юридические лица. Долгом могут являться любые средства или активы, представляющие собой финансовую ценность. Самым распространенным видом задолженности, является кредитная задолженность, когда лицо покупает в кредит вещь, и вовремя не платит за неё.

 Своевременно взыскание подобного долга является очень важной составляющей, так как промедление будет стоить компании средств, так как должник перестает перечислять деньги компании, из-за чего снижает её платежеспособность и эффективность работы.

Требуется помощь опытного юриста ? ЗВОНИТЕ: +7 (343) 383-59-64

   Первый этап взыскания просроченной задолженности

 В законодательстве установлен порядок, по которому осуществляется взыскание дебиторской задолженности. Составленная претензия направляется на адрес заказчика. В ней описывается требования, которые должен выполнить должник и сроки их выполнения. Важно грамотно описать все претензии, направленные заказчику и уведомить его о возможных последствиях в случае отказа выполнения требований. Большая часть дел о взыскании задолженностей заканчивается именно на этапе претензий.

 Претензия является обязательным этапом дела, так как только после отказа выполнения требований претензии, пострадавшая сторона может направить обращение взыскания на дебиторскую задолженность.

Агентство права «M&J» (3).jpg Взыскание просроченной задолженности в суде

 Начинается процесс взыскания дебиторской задолженности в суде с этапа направления искового заявления в суд. Исковое заявление будет принято в любом случае, если имеется отказ от выполнения требований претензии. Срок рассмотрения подобного дела составляет 60 дней. Ещё 30 дней будет дано на обжалование должником решения суда, после решения вступит в силу в принудительном порядке.

   Компания "M&J" оказывает услуги по взысканию долгов с юридических и физических лиц. Наши специалисты уже много лет работают в сфере взыскания долгов, поэтому исход дела будет положительным. Однако стоит помнить, что любое дело требует особого подхода и рассмотрения.

  Преимущества работы с Агентством права «M&J»

 Богатый опыт работы в сфере взыскания долгов, знания правовой стороны вопроса и короткие сроки решения проблемы, всё это позволит решить вопрос с максимальной выгодой для клиента.

 Наши специалисты сопровождают клиента на каждом этапе протекания судебного разбирательства. Юристы разработают тактику ведения судебного процесса, оформят и предоставят доказательства, подтверждающие претензию клиента.

  На юридической консультации специалисты нашей компании ознакомятся с вашей проблемой, дадут вам информацию о возможных способах решения конфликта.

Требуется помощь опытного юриста ? ЗВОНИТЕ: +7 (343) 383-59-64 

Наша компания предлагает услуги:

  • Ведение до судебных переговоров с должником.
  • Представление ваших интересов в суде.
  • Обжалование решений суда.
  • Подготовка всех необходимых документов, необходимых для судебного разбирательства.

Арбитраж спор представителей бизнеса - ЕКБ.jpg

  Квалифицированная помощь юриста

  Наша компания имеет многолетний опыт взыскания задолженностей как с физических, так и с юридических лиц. Обратившись за помощью в нашу компанию, вы убережете себя от совершения ошибок. К тому же наши специалисты помогут вам взыскать сверху долга все расходы, потраченные вами на юридическую помощь.

  В первый ваш визит вам будет предоставлена бесплатная консультация. Наши специалисты проведут подобный анализ документов, необходимых для взыскания долгов и разработают тактику для ведения дела в суде, если проблема не будет урегулирована заранее.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика