14.08.2021

Возмещение суммы уплаченного штрафа по ст. 12.21.1 КРФоАП с грузоотправителя

  Собственники большегрузного, крупногабаритного транспорта иногда попадают в ситуации, когда приходится платить до полумиллиона рублей в наказание за недоработки отправителя груза. Перевозчик может оформить возмещение суммы уплаченного штрафа по ст. 12.21.1 КРФоАП с грузоотправителя, юрист по международным перевозкам готов подготовить необходимые бумаги. По желанию заказчика услуги предоставляется юридическое сопровождение в арбитражном суде.Защита Ваших Интересов (15).png

  Порядок возврата штрафной суммы

 Сверхнормативные габариты, вес перевозимых автотранспортом предметов, нагрузка на ось наказуемы, при выявлении факта на перевозчика накладывают санкции. Юрист по перевозкам грузов поможет вернуть потерянные деньги через взыскание уплаченной штрафной суммы с товароотправителя. От транспортной компании потребуется подписать договор на получение юридической поддержки, представить следующие документы:

  • товарно-транспортную накладную на перевезённый негабарит;
  • постановление об административном наказании в виде штрафа;
  • квитанцию, исполненное платёжное поручение о внесении санкционных средств;
  • доверенность на юриста перевозки.

 Досудебное разбирательство о возврате грузоотправителем суммы убытка перевозчику организуется в течение 5 суток от получения пакета документов. При отказе отправителя от добровольного возмещения штрафных денег подготавливается иск в арбитражный суд. Госпошлина за обращение в судебную инстанцию уплачивается заказчиком юридической помощи. Срок давности, чтобы взыскать с отправителя груза сумму уплаченного штрафа – 3 года.

 Услуги юриста по транспортным перевозкам

 Разрешение правовых ситуаций начинается с изучения первичных документов в ходе первичной консультации, стоимость которой оплачивается до подписания соглашения. Сумма, уплаченная за анализ исходных материалов, включается в цену заказанной услуги, если взыскание суммы убытка окажется возможным. Решаются и другие транспортные споры:

  • связанные с порчей груза;
  • перевозки на такси, железнодорожным, водным, авиатранспортом;
  • по утере багажа, взысканию неустойки за нарушение сроков доставки предмета договора.

 Воспользовавшись юридическими услугами, можно быть уверенным и в исполнении судебного решения. Компенсация убытка с виновника нарушений будет взыскана в полном объёме.

Сопутствующие услуги


Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика