21.10.2020

Способы не служить в Екатеринбурге

  Несколько способов избежать службы в армии.

  Для многих молодых людей призывного возраста вопрос о службе в рядах вооруженных сил стоит довольно остро. И потому они пытаются найти лазейки в законодательстве, чтобы избежать этой участи.

  Попробуем рассмотреть некоторые особенно популярные способы избежать призыва в армию.

  • Получить образование в ВУЗе, где есть военная кафедра. Таких высших заведений осталось несколько. В многих военные кафедры упразднили с 2019 года. Но теперь молодым людям дана возможность воспользоваться альтернативными методами несения воинской службы. Призывник может получить военную специальность как дополнительное образование. И если после этого желания отдать воинский долг не появится, то он обязан будет возместить государству расходы на его обучение. Выпускники военно-учебных центров получают лейтенантские погоны.
  • Еще один способ избежать воинской службы - получить реальную судимость. Способ, конечно, сомнительный. Но в армию с судимостью не берут. Даже если молодой человек призывного возраста находится под следствием и виновность его еще не доказана. Таким гражданам выдается военный билет с отметкой об их непригодности к несению воинской службы.Агентство права «M&J» (1)-4.jpg
  • Уклонение от повесток. Этакая игра в «незнайку». Вот только этот способ тоже довольно сомнителен, потому что по новым поправкам в законодательство призывник обязан сам приходить на призывные пункты для отметки. Раньше молодых людей вызывали с помощью повестки, которую вручали лично в руки призывнику за его личной подписью. Это помогало уклоняться от встреч с сотрудниками военкоматов.
  • Переезд. Смена места жительства тоже могла помочь избежать армейских будней. Нужно было просто выписаться с жилплощади. Но и этот метод теперь не столь популярен. Ведь военкоматам разрешили призывать даже студентов без прописки.
  • Покупка нелегального военного билета. Никаких гарантий такое приобретение не дает, потому как незаконно. И любая проверка может закончиться гарантированным судебным сроком.
  • Отсрочка от армии. Этот способ дает возможность потянуть время до окончания призывного возраста. Все нюансы получения этой заветной льготы так же прописаны в законодательных актах о воинской службе. Пунктов очень много. Можно вполне законно воспользоваться отпуском.
  • Обратиться за помощью к юристам. Эти ребята всегда могут найти лазейку в любых законодательных актах. Потому вполне реально, что в армию молодой человек и не пойдет. Вот только следует учитывать, что обращаться придется ни один раз, а это удовольствие не из дешевых. Получить законный военный билет помогут юристы.
  • Медицинские показания. Довольно распространена практика, что военкоматы не слишком то добросовестно проводят медицинское обследование призывников. Поэтому шанс провести собственное медицинское обследование и доказать заболевание через ВТЭК вполне реально.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика