07.07.2023

Оспорить кадастровую стоимость

Оспорить кадастровую стоимость: помощь адвоката

 Кадастровая стоимость земельного участка имеет огромное значение для владельцев недвижимости, поскольку от нее зависят налоги и другие платежи. В некоторых случаях, установленная кадастровая стоимость может быть несправедливой или завышенной. В таких ситуациях важно знать о том, что у вас есть право оспорить данную стоимость. В этой статье мы рассмотрим несколько важных аспектов оспаривания кадастровой стоимости и поможем вам разобраться в процессе.

 Первым шагом в оспаривании кадастровой стоимости является обращение к юристу, специализирующемуся на земельном праве и оценке недвижимости. Эксперт в данной области сможет оказать вам неоценимую помощь и консультацию на каждом этапе процесса. Он поможет вам оценить ситуацию, предоставит полную информацию о ваших правах и возможностях, а также разработает стратегию для оспаривания кадастровой стоимости.

 Что же такое кадастровая стоимость земельного участка и почему так важно, чтобы она была максимально приближена к рыночной? Кадастровая стоимость - это официально установленная цена, которая определяется органами государственной власти и используется для расчета налогов и других платежей. Она должна быть максимально приближена к рыночной стоимости, чтобы обеспечить справедливость и точность расчетов. В случае, если установленная кадастровая стоимость сильно отличается от рыночной, владельцы участков имеют право оспорить ее.Агентство права «M&J» (3).jpg

 Для того, чтобы оспорить установленную кадастровую стоимость земли, вам потребуются определенные документы и доказательства. Во-первых, вам понадобятся документы, подтверждающие рыночную стоимость вашего участка, такие как оценка независимых экспертов или данные о продажах похожих участков в вашем районе. Во-вторых, вам может потребоваться собрать информацию о состоянии и особенностях вашего участка, которая может повлиять на его стоимость. Например, наличие коммуникаций, близость к городу или наличие строений на участке. Собрав все необходимые документы, вам нужно будет подготовить официальное заявление и предоставить его в соответствующий орган государственной власти.

 Стоимость услуг юриста, оказывающего помощь в оспаривании кадастровой стоимости, может варьироваться в зависимости от сложности дела и опыта специалиста. Рекомендуется провести предварительную консультацию с юристом, чтобы обсудить вашу ситуацию и узнать о стоимости его услуг.

 Если вы решили оспорить кадастровую стоимость земельного участка, рекомендуется записаться на консультацию с юристом. Это позволит вам получить подробную информацию о ваших правах, обсудить стратегию и оценить возможности успешного оспаривания. Юрист поможет вам составить все необходимые документы и представить вашу позицию в органе государственной власти.

 Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка может быть сложным и требовать определенных знаний и опыта.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика