26.09.2020

Наследник подал в суд

 Наследник подал в суд

 Вопрос наследства своеобразный и требует особого подхода. Порой возникает ситуация, связанная с несогласием пунктов завещания. Статья раскрывает тему, наследник подал в суд, как разрешить конфликт и чем поможет адвокат по наследству. Возможна и иная версия, когда на наследника оформляется иск и проводится судебное заседание по рассмотрению данного инцидента. Как правило, первые вариант является ответным на оспаривание прав наследства от других родственников или наследников.

Агентство права «M&J» (3).jpg

 Главные аспекты

 Правовые законы сформированы таким образом, что бы мирно урегулировались спорные моменты двух сторон. Так как это гарантия успешного разрешения конфликта и принятия верного решения. Подтверждение действий будет служить записанное соглашение, заверенное нотариально. Если мирного урегулирования не получилось, в этом случае необходимо проконсультироваться с юристом по вопросам наследства и подать в суд на наследника. Выделяется несколько важных пунктов:

  1. Данный вопрос проходит разбирательство в районных, реже в областных центрах.
  2. Если происходит деление недвижимого имущества – то проходит судебное разбирательство в районе его местонахождения. Оспаривание завещания или его долевой части – место жительство гражданина на которого подано исковое заявление. Так же предусмотрен второй вариант, если нужно восстановить сроки наследования, фактическое утверждение.
  3. В ходе дела предусмотрено использование всех законных способов с целью отстоять свою правду.

  Наследник, привлеченный в роли стороны признанной к ответу, наделен правом защиты. Так как это гражданское дело, то доказательная база основывается заявителем. Подход к составлению оборонительной позиции разрабатывается совместно с адвокатом по наследству. В случае судебного разбирательства необходимо уделить особое внимание доказательствам, представленным в исках и требованиям, выдвигаемым заявителей. Таким образом, появится возможность сформировать систему защиты и выиграть дело. Важно знать свою правовую базу и систему обязательств, это ускорит время, затраченное на получение результата.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  +7 (343) 383-59-64

  Тактика защитных действий

 Подобные заявления на наследников довольно часто фигурируют в судебных делах. В любом случае право на победу у каждой стороны составляет ровно половину. Как говорилось ранее, ответчик имеет право на защиту. Юрист по наследству Екатеринбург, как и в других городах, поможет вникнуть в суть процесса, проведя совместное изучение материалов дела. Как правило, факты обвинителя в ходе проверки оказываются голословными утверждениями.  Рассмотрим пример, Ирина К. получило наследство от биологического родителя, который ее признавал и даже платил алименты. Велось живое общение, а так же связь поддерживалась в социальных сетях. Но супруга отца оспаривает право наследнице и направила заявление в суд. После изучения материалов дела, по рекомендации юриста по вопросам наследства, доказательства заявителя оказались не вескими для опровержения прав наследования.

  Стоит отметить, что изучение материала является первостепенной линией в защите прав наследника и ответчика в одном лице. У него есть право отправить запрос в суд на получение данных, изучать их и делать выписку. Предусмотрен вариант фотографирования от начала до конца. В таком случае будет больше времени на изучение как самостоятельно, так и с адвокатом по наследству. Важным фактором является исковое заявление. Так как в нем отражены требования со стороны заявителя и доказательная база.

  Составление встречного иска

  После изучения материалов судебного дела, имеет право наследник подать в суд возражение оформлено в соответствии с законодательством с приложенной доказательной базой. Возможен встречный иск со стороны кандидата на наследство. В этой ситуации помимо опровержения выдвигаются конкретные требования к оппоненту. Так поступила Ирина, она ознакомилась с аргументами обвинителя. Где говорилось, что они с отцом не проживали вместе более 19 лет. И супруга сомневается, что они кровные родственники, тем самым признавая девушку недостойной наследницей. Совместно с адвокатом по наследству было составлено возражение приложенными документами о рождении и по выплатам на алименты. Возражения и встречные иски прикладываются к судебному делу и учитываются при проведении основного слушания.

Если Вам нужна помощь квалифицированного юриста, тогда позвоните нам для получения первичной консультации:  +7 (343) 383-59-64

  Процессуальное разбирательство

  В период основного слушания сторонами выдвигаются основания их правоты. Оппонент имеет законные права сомневаться в представленной доказательной базе, отмечая несоответствии в фактах. Предусматривается приглашение свидетелей и возможность задавать вопросы, как обвинителю, так и обвиняемому.

  При рассмотрении простых дел, суд оформляет предварительное решение на первых этапах предварительного слушания. А на основных слушаниях официально утверждает его. Если доказательства не подтверждаются, то иски не удовлетворяются. Важную роль играет объективно сформированная доказательная база, полностью проработанная и имеющая неопровержимые факты. Это правило действует как со стороны обвинителя, так и со стороны ответчика.Агентство права «M&J» (5).jpg

  Ирина К. в период основного судебного заседания отстояла свои интересы. Благодаря ведению дела опытным адвокатом по наследству, собранный пакет доказательных документов, был принят при рассмотрении судом искового заявления. И имел веские факты и аргументы, подтверждающие отцовство и прямое кровное родство. А у обвинителя не было отработанной и подтвержденной доказательной базы. В связи, с чем в иске было отказано. Обвиняющая сторона приняла решение суда.

  Но чаще происходит, что заявители ведут грамотное и умудренное оспаривание, что обеспечивает им победу. Важны доказательства и профессиональный адвокат, который способен справиться с самыми сложными гражданскими делами. Он адекватно оценивает ситуацию, проводит анализ предъявленных претензий и составляет надежную линию защиты. Благодаря профессиональному подходу и проверенным доказательствам. А так же представление о веских или голословных утверждениях заявителя, поможет делу быть успешно разрешенным в пользу наследника. Знание правовой базы и своих обязательств в отношении законодательных актов, верный показатель успеха в решении спорных вопросов и судебных исков.


Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика