17.08.2021

Договорная работа по грузоперевозкам

 Гарантом того, что обе стороны соглашения готовы взять на себя обязательства и нести за них ответственность являются заключенный между двумя сторонами договор. Именно поэтому они должны полностью отвечать интересам и предпочтениям участникам подписанного соглашения.

Оформление договора по транспортным экспедициям в 2021

 С начала текущего года произошли изменения в законодательстве, которое касается регулирования перевозок с помощью автомобилей, т.е. договорной работы по грузоперевозкам. Оказывается, что сегодня экспедитор и перевозчик – это совершенно разные значения, с указанием которых стоит быть внимательнее. Ведь в том случае если в транспортной накладной будет записано слово экспедитор, тогда не стоит ждать снижение налоговой ставки на прибыль со стороны налоговой.

 Есть лишь один вариант это исправить – пересмотреть специфику взаимодействия с экспедиторами, внести изменения в документооборот и продолжить работу согласно нормативно-правовым актам (глава 41 ГК РФ, 87-ФЗ и т.д.).

 Сделать это необходимо, если вы не хотите платить штрафы и недоимки, начисленные налоговыми инспекторами после проверки уплаченных налогов, которые были обсчитаны неверно. Чтобы избежать ненужных треволнений и проблем лучше обратиться за консультацией к юристу по транспортным перевозкам, который подробно расскажет и объяснит вам все тонкости данного вопроса.

 Помимо этого можно сделать заказ на консультацию и образец документа касающегося транспортных экспедиций, который будет оформлен согласно изменениям, произошедшим в законодательстве. Обойдется данная услуга вам в десять тысяч рублей.

 Оформление документов необходимых для грузоперевозок

 В первую очередь нужно будет составить типовой договор, в котором затрагиваются моменты согласно типу и виду компании. Для нашего случая это будут договора – перевозок, транспортных экспедиций и агентских соглашений. Во время составления подобной документации стоит быть особенно внимательными, ведь даже незначительная ошибка будет постоянно фигурировать во время заключения сделок с партнерами (контрагентами).Защита Ваших Интересов (10).png

 Для того чтобы исключить данные промахи лучше всего обратиться за помощь к юристу занимающему вопросами перевозок. Он поможет вам составить договор заново, либо внесет соответствующие коррективы в уже имеющийся.

 Анализируем договорное соглашение перед подписанием

 В том случае если вас просят подписать какой-либо договор и принять на себя какие-либо обязательства, не торопитесь этого делать. Для начала стоит внимательно ознакомиться с документом, по возможности воспользоваться услугами юридической компании, в которой любой юрист по международным перевозкам и не только поможет разобраться во все тонкостях данного соглашения. В противном случае невнимательность, а также спешка могут привести к проблемам, как с материальной стороны, так и к потере доверия и ухудшению репутации.

 Специалисты нашего агентства M&J досконально проверят предоставленный на проверку договор, по необходимости предложит внести коррективы, о также поможет оформить доп. соглашение к имеющемуся договору. Ну а если условия в документе окажутся неблагонадежными, то они и вовсе посоветуют не подписывать этот договор, чтобы избежать отрицательных последствий.

 Делается такой анализ в кратчайшие сроки обычно в трехдневный срок, но чаще раньше. После проведенного анализа вы получите полный отчет в письменном виде с наличием выгодных сторон для вас, а также, если в этом есть потребность вам будут даны рекомендации как дополнить соглашение или список изменений которые нужно внести.

 Что указывается в анализе документа:

  • полная характеристика документа;
  • определяется цель договора;
  • дается краткий анализ контрагента, с которым заключается договор;
  • предоставляется комментарии по отдельным подпунктам соглашения;
  • выделяются сильные и слабые стороны в документе;
  • дается анализ касательно соответствия договора нынешнему законодательству;
  • предлагаются рекомендации и делаются выводы по соглашению.

 Анализ также может быть представлен как в письменном виде, так и в электронном в формате PDF.

 Составляем трудовой договор и прочие документы для организации

 В том случае если у вас возникнет потребность в оформлении трудового договора к примеру с водителем или нужно грамотно составить должностную инструкцию, а также оформить инструкции по ТБ, то стоит рассмотреть вариант как обратиться к юристу по перевозкам грузов. Защита Ваших Интересов (3).pngОн выполнит работу быстро и качественно. Ведь юридически правильно оформленная документация позволит минимизировать возможные споры и разногласия, которые могут возникнуть между подчиненными и начальством. Ну а в случае их возникновения смогут защитить интересы вашей компании во время судебного разбирательства.

 Вся необходимая документация, касающаяся не только индивидуальных договором, но и документов по внутреннему распорядку будут сделаны как можно оперативно. На срок в первую очередь будет влиять не только глубина проработки документов, но и пожелания клиента.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика