16.06.2023

Что считается совместно нажитым имуществом при разводе

Что считается совместно нажитым имуществом при разводе


 Развод - это сложный и неприятный процесс, который может привести к негативным последствиям в личной жизни и имущественных спорах. Одним из наиболее сложных вопросов при разводе является раздел имущества. В частности, важно знать, что считается совместно нажитым имуществом при разводе.


Что относится к совместно нажитому имуществу


 Защита Ваших Интересов (1).pngСовместно нажитое имущество - это имущество, которое супруги приобрели в период брака на общие деньги (за исключением того, что было приобретено в наследство или подарено отдельно каждому из супругов). Это могут быть деньги на счетах, недвижимость, автомобили, ценные бумаги, предприятия, бизнесы и другие объекты. Совместно нажитое имущество делится на две части и распределяется между супругами в равных долях.


Что относится к личному имуществу каждого супруга


 Личное имущество - это имущество, которое было приобретено одним из супругов до заключения брака, было подарено ему отдельно или было получено в наследство. Это могут быть квартиры, дома, земельные участки, автомобили, акции, сбережения и другое имущество. Как правило, личное имущество не подлежит разделу и остается у владельца.


 Важно знать, что супружеский долг также считается совместно нажитым имуществом и должен быть выплачен из общих денег.
 Если вы столкнулись с проблемой раздела имущества при разводе, то рекомендуется обратиться к юридическому специалисту, который поможет защитить ваши интересы и права в судебном процессе. 

 Наши квалифицированные юристы предоставят юридическую помощь в составлении искового заявления на развод с разделом имущества, а также предоставят консультации по всем вопросам, связанным с разводом и разделом имущества. Наша компания имеет богатый опыт в решении подобных юридических вопросов и готова оказать качественные услуги на высшем уровне.

 Кроме того, в некоторых случаях личное имущество одного из супругов может быть признано совместной собственностью, если оно было приобретено за счет общих средств или на основании соглашения между супругами. Такое соглашение может быть заключено как при покупке имущества, так и в любое время в процессе брака. В этом случае имущество, которое ранее считалось личным, становится совместным и подлежит разделу при разводе.


 Важно отметить, что при разделе имущества необходимо учитывать все обстоятельства, связанные с приобретением и использованием имущества, а также факторы, влияющие на благосостояние каждого из супругов после развода. Поэтому важно обратиться за помощью к опытному юристу, который поможет разрешить все имущественные споры, связанные с разводом. Наша компания готова предоставить юридическую поддержку и квалифицированные услуги, чтобы обеспечить защиту ваших прав и интересов при разделе имущества.

Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика