15.04.2020

Взыскание задолженности

  С проблемой задолженности в наше время сталкиваются физические и юридические лица все чаще. Образование задолженности возникает после реализации товаров или услуг за счет предоставленных кредитных средств, при отсутствии в установленный срок поступлений денежных средств в виде обязательных платежей. Для каждого из нас, так же как для любого нашего клиента, существует понимание и важность своевременного взыскания задолженности.


  Досудебное разбирательство

  Первоначально при работе по взысканию задолженности, образовавшейся в результате нарушения условий договора, необходимо составление претензии и направление ее в адрес должника. Составленная по всем правилам претензия может помочь способом досудебного порядка урегулировать спор и решить вопрос между сторонами, не доводя дело до суда. Потому, как это очень важно, к составлению такого документа необходим подход особенно ответственный.

  Текст должен четко излагать в претензии требования заявителя по суммам и по срокам погашения задолженности, акцентируя внимание на основание возникновения обязательств. Ссылаясь на законодательные акты, важно указать на последствия, которые ожидают должника в случае передачи дела в органы правосудия. Зачастую, дела о применении взыскания не доходят до этапа судебного разбирательства, а заканчиваются уже на претензионной стадии в случаях осознания виновного лица серьезности намерений со стороны взыскателя. Составление претензии является необходимым этапом досудебного порядка взыскания задолженности, потому, что данный документ может «сделать» вас «номером один» в списке вашего должника на погашение задолженности при неблагоприятном развитии событий.

Требуется помощь опытного юриста по возврату долгов? ЗВОНИТЕ: +7 (343) 383-59-64Взыскание задолженности.jpg

 Если процедура предварительного уведомления в виде претензии, как попытка кредитора договориться «по-хорошему» не повлияла на решение должника положительно, остается один путь - призвать его к ответу через суд.

   Судебное производство

  Началом судебного производства по взысканию задолженности является составление искового заявления в судебный орган и его направление. Несмотря на противоречивое мнение обвиняемой стороны и несогласие ее с вашими требованиями, исковое заявление будет принято утвержденным порядком для рассмотрения и вынесения соответствующего решения органами правосудия. Сроки принятия судебного решения определены законодательством и не должны превышать двух календарных месяцев. 

 У лица, в отношении которого принято решение о взыскании задолженности, есть право обжалования такового в течение одного месяца до момента вступления в законную силу. По истечение вышеуказанного срока принятое судом решение может быть исполнено соответствующим принудительным порядком.

  В любой жизненной ситуации при возникновении необходимости взыскать задолженность агентство права «M&J» всегда готова помочь в решении любого вопроса по данной проблеме. В компании работают только опытные специалисты с многолетним стажем и имеющие определенные навыки в подобных делах. Благодаря слаженной работе квалифицированных сотрудников мы можем с уверенностью прогнозировать положительное решение ваших проблем с учетом вашей клиентской индивидуальности.

  Почему Агентство права «M&J»

  Приобретенные знания наших специалистов правовой стороны в делах по взысканию средств с должников вместе с профессионализмом позволяют им в короткие сроки положительно решить проблемы клиента. Компания осуществляет грамотное юридическое сопровождение на всех этапах вашего дела.

  Персональная консультация поможет вам получить более подробную информацию о решении проблемы по взысканию образовавшейся задолженности.

Агентство права «M&J» (9).jpg

Актуальное предложение наших юристов:

· проведение переговоров с должником в рамках досудебного разбирательства;

· представление и защита ваших клиентских интересов в судебных органах;

· направление обжалования судебных решений при возникновении споров;

· индивидуальный подход к составлению, направлению и контролю за исполнением необходимых документов в любых инстанциях.

 Гарантированная квалифицированная помощь юриста

 Основанная в Екатеринбурге и имеющая многолетнюю успешную практику взыскания любых видов задолженностей, компания с уверенностью может заявлять о благополучном решении проблем любого клиента.

 Знакомство с каждым клиентом в нашей команде проходит в виде  консультации, включающей в себя предварительный анализ имеющихся документов, оценку текущего состояния вопроса, разработку тактики ведения дела в суде.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика