16.06.2023

Заявление о расторжении договора

 Заявление о расторжении договора: как это сделать правильно?

 Договор – это документ, который заключается между двумя или более сторонами и устанавливает их права и обязанности. Но что делать, если одна из сторон не может или не хочет исполнять свои обязательства? В таком случае, необходимо заявление на расторжение договора.

 Когда нужно заявление на расторжение договора

 Заявление на расторжение договора следует направить в случае, если одна из сторон не исполняет свои обязательства, нарушает условия договора, или если наступили иные обстоятельства, которые приводят к невозможности исполнения договора.

 Основания для заявления о прекращении договора

Основания для заявления о прекращении договора могут быть различными. Это могут быть такие причины, как:
- неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору;
- изменение обстоятельств, которые являются основанием для заключения договора;
- невозможность исполнения обязательств в связи с обстоятельствами, возникшими не по вине сторон.

 Как написать заявление на расторжение договора

 Заявление на расторжение договора должно быть составлено в письменной форме и подписано заявителем. В заявлении должны быть указаны наименование договора, дата его заключения, основания для расторжения и желаемый срок расторжения.
 Если вы не уверены в своих способностях или опыте в написании заявления на расторжение договора, то рекомендуется обратиться к профессиональному юристу. Он поможет не только правильно составить заявление, но и предоставит подробные консультации по всем вопросам, связанным с расторжением договора.
 Заявление о расторжении договора может быть сложным и длительным процессом. Однако, правильно составленное заявление поможет защитить ваши права и интересы, а также избежать возможных юридических проблем в будущем.Защита Ваших Интересов (6).png

 Срок ответа на заявление по отказу от договора

 После получения заявления о расторжении договора, другая сторона должна дать ответ в течение 30 дней. Этот срок может быть продлен по усмотрению сторон, но не более чем на 60 дней. Если другая сторона не даст ответа в указанный срок, то заявитель может обратиться в суд с требованием о расторжении договора.

 Исковое заявление о расторжении договора

 Если другая сторона не соглашается с расторжением договора, заявитель может обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора. В исковом заявлении необходимо указать основания для расторжения договора, а также представить доказательства нарушения обязательств другой стороной. Также в исковом заявлении можно указать требования о возмещении убытков, связанных с нарушением договора.

 Помощь адвоката по договорам в Екатеринбурге

 Если у вас возникли проблемы с договором или вам необходима помощь по расторжению договора, то вы можете обратиться в нашу юридическую компанию в Екатеринбурге. Наши адвокаты имеют большой опыт работы в сфере договорной практики, а также готовы предоставить консультации и помощь по любым юридическим вопросам в данной области.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика