13.04.2020

Возврат дебиторской задолженности

   Дебиторская (просроченная) задолженность – нарушение срока выплаты, указанная в договоре. Как физические, так и юридические лица могут выступать в качестве должников. Сама долговая выплата может иметь форму финансовой ответственности, так материального или нематериального средства выплаты, которые должны перейти в собственность контрагента от должника – в результате совместной финансовой сделки.

Агентство права «M&J» (10).jpg

  Продажа услуг или товаров в кредит зачастую становиться причиной невыполнения срока задолженности. Любое предприятие серьёзно относиться к взысканию подобной задолженности, ведь потеря финансовой составляющей приводит к сокращению средств организации, понижению уровня платёжеспособности и ухудшению эффективности деятельности компании.

  Возврат просроченной задолженности

  Первым пунктом является подготовка претензии в адрес должника, который нарушил указанные в договоре сроки. Очень важной частью является правильность составления претензии на возврат дебиторской задолженности, ни в коем случае не стоит относиться к этому как к формальности. Нужна предельная ответственность в подходе к составлению подобного документа. 

 В самой претензии пострадавшая сторона должна изложить свои требования, указать сопутствующие последствия, которые ожидают должника при передаче дела в органы правосудию. После осознания серьёзности намерения пострадавших вернуть свой долг, весьма часто должник выполняет свои обязательства, что прекращает весь процесс возврата на стадии претензии. 

ЗВОНИТЕ: +7 (343) 383-59-64

 Процесс составления претензии, важная часть порядка до судебного разбирательства по возврату просроченной договорённости. Если должник ни как не реагирует на претензию и продолжает игнорировать обязательства предусмотренные договором, то последним вариантом по возврату дебиторской задолженности является передача дела в суд для рассмотрения претензии со стороны пострадавшего. 

 Составление и направления в органы суда искового заявления положит начало процедуре. Если должник решит оспорить составленный иск, то заявление подлежит рассмотрению и в течение двух месяцев судебные органы вынесут решение. По окончанию ещё одного месяца, который предоставляет закон на обжалование решения суда, решение вступает в силу и имеет право быть исполнено в принудительном порядке.

  Выгоды от сотрудничества со специалистами нашей компании при возврате просроченных выплат

  Если возникнет сложность по возвращению долговых выплат, и вы обратитесь за помощью в компанию «M&J» - наши специалисты помогут вам сделать всё возможное, чтобы минимизировать риски возникновения дебиторской задолженности.

Агентство права «M&J» (5).jpg

  Без доли высокомерия можем заявить – мы одна их тех компаний, которые гордятся двадцатилетним опытом в сфере возврата долгов. Юристы Агентства права M&J являются профессионалами высокого уровня, способные наилучшим образом организовать вашу правовую защиту и ускорят процесс возврата задолженности не только нынешних, но и прошлых лет.

 ЗВОНИТЕ: +7 (343) 383-59-64

  Спрос на специалистов в данной области возрастает с каждым днём. Многие клиенты неоднократно возвращаются в компанию при малейшем подозрении на появление подобной ситуации. Запомните: при обращении к специалистам компании «M&J», вы получаете уверенного партнёра на долгий срок. 

 Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, способно предложить максимально удобные цены и большой спектр услуг. На начальном этапе компания предоставляет бесплатную консультацию. После изучения нюансов вашего дела, наш специалист расскажет о перспективах взыскания просроченной задолженности, будет представлять ваши личные интересы во время судебного разбирательства и, выиграв дело, проследит выполнение судебного решения.

Сопутствующие услуги



Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
Ведущий специалист
+7 (343) 383-59-64
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Ведущий специалист
САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА
+7 (343) 383-59-64
Оставить заявку
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-08-00
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету
Яндекс.Метрика